Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


+2
Апостол
Пришелец
Участников: 6

    О суде ...

    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор Leonomus Вс 29 Авг 2010, 13:25

    Я не Христос, Попутчик, я, можно сказать - ученик Христа.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор Попутчик Вс 29 Авг 2010, 13:40

    Leonomus пишет:Я не Христос, Попутчик, я, можно сказать - ученик Христа.
    Скажи Leonomus, каким образом ты стал являться учеником Христа, будучи не Апостолом?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор Пришелец Вс 29 Авг 2010, 13:43

    Leonomus пишет:Жаль, что меня не поняли, но, к сожалению, так обычно в большинстве случаев и бывает.
    Вот только жалеть не нужно. Что проку в жалости. Непонимание – это естественно для этого мира. Вот даже если я знаю такое простое и до предела формализованное знание как общую теорию относительности, то существует огромное количество людей, которые никогда её не поймут. И что?
    Что же касается Бога, то чем дальше люди от его понимания, тем он разнообразнее в их глазах. Для тех же, кто к нему подошёл ближе, он всё более одинаков.

    Leonomus пишет:печально, но, пусть будет так, как угодно Богу
    Это не печально, потому что у каждого человека в душе свой Христос и чужая душа его вотчина. Так разве можно надеяться, что в наших силах изменить чужую душу. Это можно сделать молча, и только поднявшись до Господа, а не мирскими словами проповеди.

    А Богу угодно так: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих
    karim555
    karim555


    Сообщения : 18
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-23
    Откуда : КАЗАХСТАН

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор karim555 Вс 29 Авг 2010, 14:52

    Leonomus пишет:..... я, можно сказать - ученик Христа.
    А как вы узнали об этом?
    Я в том смысле, что вы уже исполнили ЭТО:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    (Лук.14:26)
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    О суде ... - Страница 2 Empty Ответ.

    Сообщение автор Leonomus Вс 29 Авг 2010, 16:36

    Отвечая на вопрос о том, почему я не хочу на всеобщее обозрение выставлять некоторые открытые мне факты, могу сказать следующее, во-первых, в некоторой степени я это уже сделал на нашем Gnostik.ru форуме http://forum.gnostik.ru/index.php Во-вторых, подобные откровения требуют индивидуального подхода, это несомненно. Ибо если человек руководствуется в своей жизни главным образом определёнными каноническими писаниями, и они для него являются незыблемым законом жизни, то, получая от меня знание к которому он ещё не готов, такой человек не обретя полного понимания того что я ему открыл, всё же лишится своего прежнего мировоззрения, его идеалы рухнут и он будет опустошён, а моей целью является отнюдь не это. Именно поэтому я и проявляю осторожность в откровении сокровенного, у меня был негативный опыт, в общении с мусульманами, евангелистами и свидетелями Иеговы, я, порой позволял себе переступать эту грань, к чему это приводило понять не сложно. Дело не в том, что меня изгоняли из этих общин за истинное гностическое учение Христа, это естественно, дело в другом. А именно в следующем, некоторые прихожане этих общин, потрясённые приведёнными мною фактами, и, не имея возможности их опровергнуть, осознали, что их идеалы были ложны и утратили их. Но при этом они не смогли сразу и в полной мере осознать то, что я явил им взамен утраченного ими. В результате, мне приходилось оказывать им помощь, выводить из состояния духовного кризиса и опустошения.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор Leonomus Вс 29 Авг 2010, 19:15

    Да собственно, определённую ссылку дать довольно проблематично, так как в процессе общения порой увлекались и уходили от темы, и теперь всё рассеяно по просторам форума, а не расположено где-то конкретно. Это надо искать, перечитывать, были порой острые дискуссии и споры, тогда я и затрагивал более глубокие аспекты учения. В частности об Армагеддоне и судном дне, о том, что эти события уже были, приводил факты, доводы, и т.д. Так же обсуждали разность сущности Безначального Отца и протоархонта архигенитора, говорили о том, что Иисус не был обещанным Мессией и о том кто этот Мессия. Затрагивали и вопросы системы управления миром, в смысле того, как именно архонты искажают истину, в какое постоянное учение они превращают её. В этом плане есть масса доказательств и фактов, учение Иисуса Христа исказили и подогнали под постоянный шаблон этого мира, о том что это, я, может быть, расскажу здесь позже. Если коротко, то всякий раз как в мире воплощается Эпинойя света плеромы и обновляет искажаемое архонтами истинное знание, всякий раз, как только Эпинойя оставляет истинное учение, архонты его сразу подгоняют под определённый единый шаблон. Сводится он к строго определённой астральной системе, по сути, на земле всегда одна доминирующая религия, религия зодиакального круга. Доказательствами этого мы обладаем, мы знаем, во скольких религиях земли, волхвы с востока возвещали рождения Мессий, и они потом творили одни и те же чудеса, были преданы, казнены, воскресали на третий день и возносились на небо. Эту биографию искусственно навязывают архонты каждому вестнику, приходящему из плеромы и возвещающему истину в этом временном эоне материи. Мы знаем эти религии и имена Мессий, эту постоянную идентичность их лжебиографий. Знаем и подлинное значение данной системы, ибо это не случайное придание, оно имеет астрально-зодиакальный смысл и значение, его легко расшифровать, к тому же это уже сделано. Что касается сути и смысла бытия, то я его неоднократно изложил на разных гностических форумах, суть и смысл бытия, состоит в исправлении изъяна незнания результата, сотворения сущности (протоархонта) и среды (временного эона материи) без благословенного участия Безначального Отца, подчёркиваю, без участия, а не без согласия и не вопреки Его святой и великой воле. В чём заключается исправление изъяна, и как это происходит, я тоже уже объяснял неоднократно, посредством получения эманациями плеромы личностного опыта воплощения во временном эоне материи, и привнесении этого опыта в единую и вечную память плеромы. Говорил я и о преображении этого эона светом Безначального Отца, о времени завершения эона материи.
    Ну а для чего я создал этот форум не секрет, я уже говорил об отдельной категории – Милосердие, которую планирую создать в ближайшее время. Также, это форум свободного межрелигиозного и межконфессионального общения, в отличие от нашего основного форума Gnostik.ru, где не все любят споры и обсуждения острых вопросов. Тот наш форум – общегностический, а этот – гностический межрелигиозный, предусматривающий большее разнообразие допускаемых выражений мнений и точек зрения.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор Пришелец Вс 29 Авг 2010, 20:09

    Leonomus пишет: Дело не в том, что меня изгоняли из этих общин за истинное гностическое учение Христа, это естественно, дело в другом. А именно в следующем, некоторые прихожане этих общин, потрясённые приведёнными мною фактами, и, не имея возможности их опровергнуть, осознали, что их идеалы были ложны и утратили их. Но при этом они не смогли сразу и в полной мере осознать то, что я явил им взамен утраченного ими. В результате, мне приходилось оказывать им помощь, выводить из состояния духовного кризиса и опустошения.
    Почему вы считаете, что убить идеалы это плохо? Это же хорошо. Все мы рано или поздно теряем девственность. Если идеал может быть утрачен, то это не идеал. И потом сказано: не сотвори себе кумира.

    Leonomus пишет: Эту биографию искусственно навязывают архонты каждому вестнику, приходящему из плеромы и возвещающему истину в этом временном эоне материи. Мы знаем эти религии и имена Мессий, эту постоянную идентичность их лжебиографий.

    Это не есть лжебиография. Просто другая биография здесь невозможна даже для Бога. История крутится по циклу и не может быть иной. Нас ведь не удивляет, что за весной наступает лето, за летом осень потом зима и опять весна. Зачем же Богу менять этот порядок, когда он приходит сюда? Потому можно сказать, что эту биографию навязывают архонты, а можно сказать, что Бог сам выбирает такую биографию.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор Попутчик Пн 30 Авг 2010, 13:21

    Leonomus пишет:Отвечая на вопрос о том, почему я не хочу на всеобщее обозрение выставлять некоторые открытые мне факты, могу сказать следующее, во-первых, в некоторой степени я это уже сделал на нашем Gnostik.ru форуме http://forum.gnostik.ru/index.php Во-вторых, подобные откровения требуют индивидуального подхода, это несомненно. Ибо если человек руководствуется в своей жизни главным образом определёнными каноническими писаниями, и они для него являются незыблемым законом жизни, то, получая от меня знание к которому он ещё не готов, такой человек не обретя полного понимания того что я ему открыл, всё же лишится своего прежнего мировоззрения, его идеалы рухнут и он будет опустошён, а моей целью является отнюдь не это. Именно поэтому я и проявляю осторожность в откровении сокровенного, у меня был негативный опыт, в общении с мусульманами, евангелистами и свидетелями Иеговы, я, порой позволял себе переступать эту грань, к чему это приводило понять не сложно. Дело не в том, что меня изгоняли из этих общин за истинное гностическое учение Христа, это естественно, дело в другом. А именно в следующем, некоторые прихожане этих общин, потрясённые приведёнными мною фактами, и, не имея возможности их опровергнуть, осознали, что их идеалы были ложны и утратили их. Но при этом они не смогли сразу и в полной мере осознать то, что я явил им взамен утраченного ими. В результате, мне приходилось оказывать им помощь, выводить из состояния духовного кризиса и опустошения.
    Leonomus, из твоих слов видно, что ты говоришь о себе, как имеющий знание? Ты, так же говоришь, что Христов было много, и до Иисуса, согласно приданиям или же каким-то рукописям. То скажи, сам кого ты представляешь, как имеющий знание? Ведь как известно, Бог зря знание не дает. А если человек, один из мира или множества людей, получает знание, то этот человек избран Богом, для определенной ему Миссии.
    Скажи Leonomus, ты кто и какова твоя миссия?
    karim555
    karim555


    Сообщения : 18
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-23
    Откуда : КАЗАХСТАН

    О суде ... - Страница 2 Empty О суде ...

    Сообщение автор karim555 Пн 30 Авг 2010, 13:22

    Leonomus пишет: Ибо если человек руководствуется в своей жизни главным образом определёнными каноническими писаниями, .
    То это разрушить и не грех.... Smile
    и они для него являются незыблемым законом жизни, то, получая от меня знание к которому он ещё не готов, такой человек не обретя полного понимания того что я ему открыл, всё же лишится своего прежнего мировоззрения, его идеалы рухнут и он будет опустошён,
    Так может они служили книге?
    Разве можно легко разрушить то, что от Бога?
    28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

    (Иоан.10:28,29)
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    О суде ... - Страница 2 Empty Re: О суде ...

    Сообщение автор Пришелец Ср 06 Окт 2010, 13:28

    Marfa пишет: Весь мир лежит во зле - это сказано о внешнем мире.
    Но а если наш внутренний мир будет также лежать во зле - разве мы достигнем спасения?
    39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
    40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
    41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.

    Что скажем? Внешнее есть внутреннее, а внутреннее есть внешнее. Ибо сотворено единым, но вы сами разделили мир судом своим.

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 02:35