Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


Участников: 3

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Чт 03 Окт 2013, 23:37

    Многие из нас когда-либо слышали рассказы близких о пребывании в разных мирах, во снах (видениях на яву), "астральной проекции" или при клинической смерти. Либо имели личный контакт с ангелами и демонами.

    Предлагаю здесь выкладывать эти истории и обмениваться впечатлениями.

    Эти знания очень важны для понимания того, где мы и под чьей властью находимся.
    Пусть это крохи, но чем больше примеров мы найдём, тем яснее будет картина происходящего.

    В обычных школах этому не учат, люди в большинстве своём понятия не имеют, а потому не задумываются о том, кому молятся и кто нами правит. Знания дают свободу, а это не входит в планы властителей. Людей учат всему что угодно (чтобы отвлечь их внимание), но не открывают им глаза т.к. дураками легче управлять.

    Рассказы верующих интересны, но их интерпретация окрашена воспитанным в них предвзятым отношением
    (отсутствием критичекой мысли) и не может быть объективной.

    Интересен взгляд людей свободных, подмечающих важные (незначительные на первый взгляд) детали.

    Какую информацию раскрывают эти свидетельства (помимо основной линии сюжета)? Что осталось недосказанным, за кадром?
    Как устроены эти миры, как туда попадают и главное, каков выход?

    Леономус приоткрыл нам философские концепции, содержащиеся в текстах Наг-Хаммади.

    Идеи абстрактны их можно принимать на веру или нет. Давайте посмотрим, соответствуют ли они реальности?

    Проясняет всё реальный опыт жизни. Он может содержать дополнительное послание для всех нас. Нужно только его взять.


    Последний раз редактировалось: uchenik (Чт 03 Окт 2013, 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Чт 03 Окт 2013, 23:41

    Витюк Игорь Иванович. Свидетельство о преисподне.

    История Игоря Витюка
    Дедушка, хороший семьянин, проживший достаточно долгую жизнь, водитель со стажем почти 50 лет – это Витюк Игорь. В его жизни постоянно присутствовала молитва к Богу, даже в советские времена, когда это всякая религия была вне закона, он посещал молитвенные собрания.

    После аварии Игорь Витюк пробыл в коме почти три месяца и его свидетельство о преисподне наиболее полно отображает все происходящее с ним в это время. Воспоминания Игоря позволяют получить ответы на многие вопросы, которые предстают перед каждым христианином. Смотрите и получайте новые знания об аде и рае, о жизни и смерти, о Боге и прощении.

    http://www.pronebo.info/hell/video-h/vituk-igor.php
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Чт 03 Окт 2013, 23:50

    О чём, на ваш взгляд, говорят вопросы ангела?
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Пт 04 Окт 2013, 00:35

    "Я встретился с Живым Богом и стоял на коленях перед Ним"

    Однажды после церкви, это было днем, я пришел домой, и я лег на свою кровать, и я начал молиться. Пока я молился, я уснул, и меня во сне посетил посланник. И этот посланник подошел ко мне и сказал мне: "Энди, всё в жизни записано, так же как в кино." И я не был уверен, что это значило, только следующая вещь, которую я знал, что увидел - это открывающийся на моих глазах экран, и видел ли я это фактически, или это было в моём сне - я не уверен. Но я увидел себя, и я говорил об Иисусе с другим человеком в этом видении. И я говорил этому человеку об Иисусе в этом видении, и этот человек отвергал Иисуса. Следующей вещью, которую я увидел в этом видении, это то, что этот клип, который я видел, свернулся, и он свернулся в конверт такого размера. И этот посланник, который пришел ко мне, проштамповал его и сказал: "Иди со мной." И он схватил мою руку. И следующее, что я знал, это что я был перед троном Бога. И я так боялся... Я был на коленях, и я даже не смотрел вверх, мое лицо было на земле.


    https://www.youtube.com/watch?v=9HvtliaDbrw
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор Leonomus Пт 04 Окт 2013, 11:11

    uchenik пишет: "Я встретился с Живым Богом и стоял на коленях перед Ним"

    Однажды после церкви, это было днем, я пришел домой, и я лег на свою кровать, и я начал молиться. Пока я молился, я уснул, и меня во сне посетил посланник. И этот посланник подошел ко мне и сказал мне: "Энди, всё в жизни записано, так же как в кино." И я не был уверен, что это значило, только следующая вещь, которую я знал, что увидел - это открывающийся на моих глазах экран, и видел ли я это фактически, или это было в моём сне - я не уверен. Но я увидел себя, и я говорил об Иисусе с другим человеком в этом видении. И я говорил этому человеку об Иисусе в этом видении, и этот человек отвергал Иисуса. Следующей вещью, которую я увидел в этом видении, это то, что этот клип, который я видел, свернулся, и он свернулся в конверт такого размера. И этот посланник, который пришел ко мне, проштамповал его и сказал: "Иди со мной." И он схватил мою руку. И следующее, что я знал, это что я был перед троном Бога. И я так боялся... Я был на коленях, и я даже не смотрел вверх, мое лицо было на земле.


    https://www.youtube.com/watch?v=9HvtliaDbrw

    Да, боялся, а боятся не надо. Отец наш Безначальный добрый и любящий. Это архонтам есть чего бояться. Представ пред творцом и князем мира сего, смотрите в лицо его смело. Это он не смог сделать счастливыми своих людей и ангелов, это из-за него в мире грех и боль, смерть и страдания. Вашей вины нет, тем более перед ним.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор Пришелец Пт 04 Окт 2013, 12:30

    Страх, любовь, ненависть, страдания, смерть и прочее – это болезнь. Болезнь нашего тела, мы рождаемся уже больными от женщины – сотворённой архонтом. Иов хорошо сказал об этом Архонту.

    Иов пишет: И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?  Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями:  как цветок, он выходит и опадает; убегает, как тень, и не останавливается.  И на него-то Ты отверзаешь очи твои, и меня ведешь на суд с Тобою? Кто родится чистым от нечистого? Ни один.  Если дни ему определены, и число месяцев его у Тебя, если Ты положил ему предел, которого он не перейдет, то уклонись от него: пусть он отдохнет, доколе не окончит, как наемник, дня своего. Но гора, падая, разрушается, и скала сходит с места своего, вода стирает камни; разлив ее смывает земную пыль. Так и ты надежду человека уничтожаешь. Теснишь его до конца, и он уходит; изменяешь ему лицо и отсылаешь его. В чести ли, дети его, он не знает, унижены ли они, он не замечает. Но плоть его на нём болит, и душа его в нём страдает.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Пт 04 Окт 2013, 12:53

    Если ангел излучает флюиды, вызывающие в вас страх, враждебность, угрозы,
    то это признак существа, не обладающего высокой нравственностью.

    Не обманитесь, потоки слепящего света говорят о том, что вы имеете дело с полевой формой жизни,
    но это не является критерием высокой Духовности.

    Существо познаётся через слова, взгляды, поступки, а не лучи света.
    Если встретите ангела, не спещите падать перед ним на колени, задайте ему несколько вопросов и посмотрите что он делает, чего от вас добивается.
    Безначальный Отец не имеет нужды в подпитке энергиями, славословиях, поклонении, т.к. сам является полнотой всего.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Пт 04 Окт 2013, 18:59

    Что означает положение тела заточённых в пещеру людей ?

    Стоят на коленях - покроность, крайняя степень унижения себя перед вышестоящим, признание его власти.

    Опускание головы вниз - так делают нашкодившие дети, которые сожалеют, признаю свою вину, когда их застукали родители.
    Глаза опускают из за чуства стыда за свой поступок. Поклон и подставление головы под удар это стадное поведение у приматов
    - знак покорности перед вожаком и готовность понести наказание.

    Руки воздеты к верху - зов о скорби, помощи, пощаде и милосердии.

    Так почему же ангел всего этого не замечает. Говорит, что в них нет раскаяния???


    Чего они добиваются от людей пытками? Какой глубины раскаяние им ещё нужно от человека?
    Кто подпитывается флюидами страданий?
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Сб 05 Окт 2013, 13:34

    можно войти в стену огня и сбросить тело "плотного астрала"
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Сб 05 Окт 2013, 13:37

    архонты готовят преобразование системы контроля на физическом уровне

    https://www.youtube.com/watch?v=Mmoji5Wpoj0
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Вс 06 Окт 2013, 12:49

    паралельные миры, порталы.

    Каким образом проникают в наш мир существа из других измерений.

    http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/anomalies/16778-sekretnye-territorii-po-sosedstvu-s-bogom-30082013.html

    https://www.youtube.com/watch?v=k5VaSvnUy8E

    "Андрей Кочетов вот уже много лет живет в деревне на самой окраине. Во дворе его дома установлено несколько камер слежения, на всякий случай. На одной из них просматривается тропинка, ведущая от бани к дому. Именно по ней в Крещенский вечер 15 января 2012 года Андрей возвращался из бани. Он не подозревал, что за ним следом движется загадочное существо, зафиксированное камерой наблюдения. Неизвестный объект постоянно менял форму, в какой-то момент его очертания стали напоминать человеческую фигуру, а затем он вновь превратился в белый полупрозрачный шар."
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Вт 08 Окт 2013, 20:38

    "Что вы знаете о жертвоприношениях? Куда пропадает ежегодно 8 000 000 детей? Почему власть защищает аморальные явления? Что скрыто от наших глаз? Пеунова в новом фильме "Нами управляют сатанисты?". "Мы должны понять, что каждый из нас находится в опасности. А для этого нужно собрать воедино и проанализировать информацию из открытых источников, которая говорит о тех, кто нам эту опасность несет."

    http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/17109-nami-upravlyayut-satanisty-2013.html
    https://www.youtube.com/watch?v=wdSyp2orkpw
    http://videoscope.cc/133187-skvoz-apokalipsis-2-luchi-smerti.html

    "Во время жизни Душа человека набирает определённый потенциал заслуг, талантов, счастья. Она содержит личные, индивидуальные черты человека, которые он приобретал и совершенствовал в течении жизни.Именно за этим потенциалом охотятся маги и колдуны. Не зря существуют выражения "продать, забрать или закабалить Душу".

    Пеунова обличает одного и готовит пришествие к власти другого архонта, через насаждение единой мировой религии, "Нью-эйдж"
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Вт 08 Окт 2013, 23:28

    Интересны манеры ангелов, их императивность, немногословность, напускная мудрость, серьёзность.
    Так ведут себя директора, начальники, повелители по отношению к низшим


    Последний раз редактировалось: uchenik (Ср 09 Окт 2013, 00:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Вт 08 Окт 2013, 23:30

    Они лукавят, когда говорят, что "незнание Закона не освобождает от ответственности".

    На самом деле Знание налагает ответственность. А незнание освобождает от ответственности (в некоторых случаях частично освобождает)

    "От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут." Лук. 12, 48.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Вт 08 Окт 2013, 23:35

    Большинство не верит в рассказы верующих, считает их сказками, легендами, фольклором.

    Когда узнают что вытворяют в аду, ни кто не захочет "грешить".

    Учёные, государство должно признать существование ангелов, ада, рая и пр. Тогда признают и граждане.
    Чтобы убедить всех ангелы могли бы выступить в ООН, на телевидении, открыть школы в каждой стране. Но этого не делается, легче управлять из тени, чтобы не показать своё лицо.
    По всему миру появляются свидетельства верующих. И нормальному человеку непонятно, это реально или фантазия агонирующего мозга.
    Цель посланий - привлечь на свою сторону людей. Кого страхом пыток, кого обманом заставить поверить в их писания, принять архонта за Абсолютного Бога.
    Это обычная информационная компания, манипуляция.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Ср 09 Окт 2013, 00:06

    Чтобы исполнить Закон архонтов необходимо ввести религию в систему образования (всеобщую и бесплатную для бедных), на государственном уровне учить с детского сада и школы.
    Также, каждому нужен персональный Мастер-наставник, для отработки знаний в жизни, получения навыков, для помощи в раскрытии Божественных черт характера.
    В духовных семинариях изучается более 30 различных предметов. Полная система даосских дисциплин для тела, ума и духа содержит не меньше отраслей.
    Учение православия о том, что человека наставляет ангел есть фикция. Если Ангелы не показывают себя открыто, как подобает учителям, а скрытно нашёптывают, внушают мысли,
    подобно бесам тайно, то это не учителя. Порядочным нечего прятаться. Что же это за методика обучения такая странная? Какую цель преследует?

    Нам есть с чем сравнить. Школы педагогики, созданные поколениями людей превосходят по глубине, результативности "наставничество" ангелов.
    Но вся эта мудрость не применяется для обучения людей.

    Не учат потому, что сильные, умные и способные выйдут из подчинения. Система расчитана таким образом, чтобы необразованные оступались, чем больше нарушений "Закона",
    тем больше поводов посадить в тюрьму, остаться чистеньким, оправдать свои преступления.

    Для этого создан "Закон", Писания. Для его нарушения и последующего наказания.
    Без наставничества он является одним из элементов удержания в подчинении.

    Церковники ввели десятки условностей и предписаний. Введено понятие "мыслепреступление", при том, что люди не обучены управлять своими мыслями, страстями и желаниями.

    http://kino-tuz.ru/video/video-7/ekvilibrium-trejler-russkij.html
    Мыслепреступле́ние (или, в другом русском переводе, преступмы́сль, англ. Thoughtcrime) — вид преступления, описанный в романе Джорджа Оруэлла «1984». Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная репрессивная организация — полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы (в том числе — ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое устройство, установленное в доме каждого члена партии — телекран.

    Основная функция полиции мыслей — доказать нарушителю, что он был неправ. Мыслепреступник подвергался изощрённым пыткам и допросам, целью которых было изменение сознания обвиняемого, внушения ему веры в партийные догмы. После такой обработки человек начинал искренне верить в правоту ангсоца, в величие Старшего Брата, признавал свои прежние взгляды ошибочными. Некоторые раскаявшиеся мыслепреступники отпускались на свободу для того, чтобы потом, спустя некоторое время, быть снова схваченными полицией мыслей.




    В этом смысл "Закона божьего", чтобы вы всегда были виноваты, как бы вы не старались, всегда найдётся статья чтобы казнить непокорных и прощать угодных


    Последний раз редактировалось: uchenik (Ср 09 Окт 2013, 23:51), всего редактировалось 6 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Ср 09 Окт 2013, 00:14

    Нам говорят, что мир - школа.  

    На самом деле в тюрьме (в рамках дозволенного) действительно можно многому научиться, но назвать школой её можно с большой натяжкой.

    У многих жизнь на столько загружена заботами, обязанностями, что на самообразование не хватает сил и времени.
    На книги, трененги, учителей у многих нет денег, а то, что преподают - оставляет желать лучшего. Подлинные знания от людей прячут, а дают "пыль" и суррогаты.
    Власти ведут бесконечные войны, устравивают хаос, революции, голод, эпидемии, геноцид, насаждают наркотики.
    В условиях постоянного стресса человеку ничего не остаётся, как проявлять животные инстинкты и думать только о физическом выживании.

    Это также одни из элементов удержания, помещение в деструктивную среду.
    Окружение формирует человека.


    Последний раз редактировалось: uchenik (Чт 10 Окт 2013, 00:10), всего редактировалось 3 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Ср 09 Окт 2013, 00:34

    Ангелы говорят, что они чисты, а мы виним в своих бедах кого угодно, но только не себя. Люди виноваты, на них вся вина.
    (кстати, винить народ это любимый словесный приём проворовавшихся политиков-подонков, разваливших государство)

    Это ложь. Мы виноваты только в меру наших знаний, поступков и возможностей, не более.

    "С большего больше и взыщется". Наибольшую ответственность несёт тот, кто стоит у руля. У кого власть, на том и ответственность.
    "Рыба гниёт с головы". "Что вверху, на Небе, то и на Земле".  Грехи спустились на Землю с Небес. Вначале согрешило Небо.

    Все грехи людей (даже самые страшные) ничтожны по сравнению с ужасными преступлениями тех, кто нами управляет.

    Господь болен
    https://www.youtube.com/watch?v=GUD7NlTZaVk


    Последний раз редактировалось: uchenik (Чт 10 Окт 2013, 00:16), всего редактировалось 3 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Ср 09 Окт 2013, 00:36

    потрясает извращение, жестокость, нелепость всей системы управления человечеством, через насилие и религии.  
    Люди невиновны! Пытки должны быть немедленно прекращены!
    В основе всего должно быть Милосердие. Болеющих недугами Души нужно лечить, необразованых учить, но не пытать и калечить.
    Небесное правосудие преступно и не легитимно. Каждый имеет право на апелцию, пересмотр своего дела в новом ключе.

    https://www.youtube.com/watch?v=cYFyAsGg3Sk
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор Leonomus Ср 09 Окт 2013, 03:35

    Да, вы правы - люди не должны нести ответственность за несовершенство сей материальной вселенной.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Ср 09 Окт 2013, 23:24

    Независимо от своего социального статуса, своих амбиций, состояния или профессии раб всегда выполняе функцию,
    уготованную его правителем, даже если в определённый момент он думает, что действует совершенно по своей воле.
    У раба нет воли, потому, что он не знает правду. Самое главное, он даже не стремится её узнать.
    А у его правителя всегда есть инструменты, с помощью которых этим рабом можно управлять.

    Об этих инструментах стоит поговорить подробнее.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор Пришелец Чт 10 Окт 2013, 14:52

    Leonomus пишет:Да, вы правы - люди не должны нести ответственность за несовершенство сей материальной вселенной.
    Конечно, глина не виновата, что из неё горшечник лепит кувшин. Но виноват ли горшечник? Ведь кто-то научил его этому ремеслу.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор Leonomus Пт 11 Окт 2013, 01:43

    Пришелец пишет:
    Leonomus пишет:Да, вы правы - люди не должны нести ответственность за несовершенство сей материальной вселенной.
    Конечно, глина не виновата, что из неё горшечник лепит кувшин. Но виноват ли горшечник? Ведь кто-то научил его этому ремеслу.



    В данном случае, "горшечники" - архонты, плохо восприняли обучение Софии эпинойи, в виду их ограниченности в восприятии.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор Пришелец Пт 11 Окт 2013, 04:47

    Leonomus пишет:В данном случае, "горшечники" - архонты, плохо восприняли обучение Софии эпинойи, в виду их ограниченности в восприятии.
    Вот, и ладушки. И волки сыты и овцы целы. Только всё это сказки для маленьких детей, ведь им не объяснишь, что глина - это и есть горшечник, что бесконечность – это ноль.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов. Empty Re: Пребывание в мирах архонтов. Вопрос вопросов.

    Сообщение автор uchenik Пт 11 Окт 2013, 11:58

    Значит нужно самим найти способ освободить милионы людей из под рабства и пыток

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 09:08