Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


+2
Leonomus
karim555
Участников: 6

    Иисус это Христос?

    karim555
    karim555


    Сообщения : 18
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-23
    Откуда : КАЗАХСТАН

    Иисус это Христос? Empty Иисус это Христос?

    Сообщение автор karim555 Пн 30 Авг 2010, 04:50

    Leonomus:
    говорили о том, что Иисус не был обещанным Мессией и о том кто этот Мессия.
    Т.е. Вы хотите сказать, что Иисус из Назарета не Христос?
    Сводится он к строго определённой астральной системе, по сути, на земле всегда одна доминирующая религия, религия зодиакального круга. Доказательствами этого мы обладаем, мы знаем, во скольких религиях земли, волхвы с востока возвещали рождения Мессий, и они потом творили одни и те же чудеса, были преданы, казнены, воскресали на третий день и возносились на небо.
    Мы это кто? Гностики? И о каких доказательствах идет речь?
    О скольких Мессиях т.е. о скольких Христах идет речь?
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Пн 30 Авг 2010, 10:04


    Karim555 , поскольку вы у меня просили уточнений, по поводу религии зодиакального круга, приведу к примеру:

    Искусственное наложение мифа архонтами на истинное учение Иисуса.

    3000 лет до нашей эры.
    Гор – солнце в образе человека, солнца, умирающего на западе и воскресающего на востоке, солнца идущего по своему пути в сопровождении двенадцати знаков зодиака – звёзд. Гор родился двадцать пятого декабря от девы Изиды, когда он родился, взошла звезда на востоке возвещая его рождение, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя, в возрасте двенадцати лет он учил детей богатого человека, в возрасте тридцати лет – он принял духовное посвящение от человека по имени Ануб. У гора было двенадцать учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса, например исцелял больных и ходил по воде. Гор был известен под разными именами, например: свет, истина, агнец божий, сын божий. После предательства Тифоном – Гор был распят на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес. Фригийский Атис – родился двадцать пятого декабря, непорочно зачат и рождён девой Наной, распят, и пробыв в могиле три дня – воскрес.
    Кришна в Индии, рождён девой Деваки, его приход возвестила звезда на востоке, он творил чудеса со своими двенадцатью учениками, а после смерти – воскрес.
    Греческий Дионис, рождён двадцать пятого декабря девой, путешествовал с двенадцатью учениками, уча и творя чудеса, например: превратил воду в вино, его называли альфой и омегой, царём царей, сыном божиим, а после смерти он воскрес.
    Персидский Митра, рождён девой двадцать пятого декабря, имел двенадцать учеников, творил чудеса, после смерти был захоронен на три дня, а затем воскрес. Его называли истиной, светом, и другими именами. Днём поклонения Митре – было воскресенье.
    И этот миф архонты не только наложили на истинное учение, но и преподали и внедрили его под разными именами по всей земле.
    Это – Индра на Тибете.
    Саливахана – на Бермудах.
    Один – в Скандинавии.
    Зороастр и Митра – в Персии.
    Бали – в Афганистане.
    Яоили Джао – в Непале.
    Таммуз – в Сирии.
    Адад – в Ассирии.
    Дева Тат и Самонакодам - В Сиаме.
    Есос и Ерос – у друидов.
    Кадмус – в Греции.
    Всего – более тридцати пяти подобных приданий по всему миру, включая Теотль, Мексики, Танго Тонго в Перу, Танга Роа и Таа Роа в Полинезии и т.д. Почти все молитвы в мире заканчивают словом Аминь, понимая это как воистину, или, да будет так, но и это слово происходит от конкретного имени – Амона Ра. У вышеописанного придания есть чёткое астрологическое определение, и не случайно во многих притчах нового завета присутствуют сюжеты связанные с рыбой и рыбаками (была эра рыб), до этого в ветхом завете присутствовали сюжеты овна (была эра овна), а грядущее в подобных сюжетах отображено как приближение эры водолея, сказано: пойдёте, и встретите человека несущего кувшин воды и т.д. Это долго объяснять, достаточно посмотреть на древний зодиакальный символ – крест в круге, сразу многое станет понятно.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Пришелец Пн 30 Авг 2010, 11:57

    Leonomus пишет: Всего – более тридцати пяти подобных приданий по всему миру....
    А я могу к этим приданиям и ещё добавить (некоторые сюжеты русских сказок и китайских легенд). Это может говорить только о том, что все эти предания вышли из одного предания и разошлись по свету. Или рассказывают нам в аллегорической форме некие истины (которых мы не понимаем). На самом деле нет точной привязки всех этих мифов к реальности. Нет документов подтверждающих их реальность. Нет подлинников. Основной массив истории создан в 17-18 веках. Познакомитесь хотя бы вот с этими фактами: http://livehistory.ru/

    Начните отсюда: http://livehistory.ru/ekaterininsky-sdvig.html Здесь факты затмят любой миф....
    karim555
    karim555


    Сообщения : 18
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-23
    Откуда : КАЗАХСТАН

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор karim555 Пн 30 Авг 2010, 12:19

    Пришелец пишет:
    Leonomus пишет: Всего – более тридцати пяти подобных приданий по всему миру....
    А я могу к этим приданиям и ещё добавить (некоторые сюжеты русских сказок и китайских легенд). Это может говорить только о том, что все эти предания вышли из одного предания и разошлись по свету. Или рассказывают нам в аллегорической форме некие истины (которых мы не понимаем). На самом деле нет точной привязки всех этих мифов к реальности. Нет документов подтверждающих их реальность. Нет подлинников. Основной массив истории создан в 17-18 веках. Познакомитесь хотя бы вот с этими фактами: http://livehistory.ru/

    .

    Ну в принципе ваша версия тоже имеет право на существование.
    Но насколько я понял, все это результаты собственного "умозаключения." Как например и то что я пишу сейчас.
    А Господь учил о рождение от Бога:
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:8

    Вот вы Leonomus или вы Пришелец может сказать о себе то, что вы слышите голос, который приходит и учит вас Истине?

    Начните отсюда: http://livehistory.ru/ekaterininsky-sdvig.html Здесь факты затмят любой миф...
    Спасибо. Посмотрел.
    Считаю что это похоже на подгонку фактов.
    Хотя...... как сказано древними:
    Нет ничего нового под солнцем.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Пришелец Пн 30 Авг 2010, 14:24

    karim555 пишет: Вот вы Пришелец может сказать о себе то, что вы слышите голос, который приходит и учит вас Истине?

    Надеюсь, это шутка. Потусторонних голосов не слышу. А если и услышу, то пошлю подальше.

    Что же касается познания, то оно делится на два вида интуитивное и разумное:
    1. Разумное знание оно может быть передано другим, как, например, знание арифметики или геометрии (кстати, даже такое знание не всегда все люди могут понять).
    2. Интуитивное знание невозможно передать другим. Когда его понимаешь, то понимаешь и то, что нет слов для его передачи. Интуитивное знание может быть истинным, а может быть ложным, но истины в нем больше. Интуиция редко обманывает.

    Когда разумное и интуитивное знание соединяются в одно целое, то это называется Откровением, и здесь только истина.


    karim555 пишет:Считаю что это ( http://livehistory.ru/ekaterininsky-sdvig.html ) похоже на подгонку фактов.
    Хотя...... как сказано древними:
    Нет ничего нового под солнцем.
    Не оскорбляйте человека, он проделал великолепную и огромную работу, спасибо ему за это.
    "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам...".
    karim555
    karim555


    Сообщения : 18
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-23
    Откуда : КАЗАХСТАН

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор karim555 Пн 30 Авг 2010, 14:44

    Пришелец пишет:
    karim555 пишет: Вот вы Пришелец может сказать о себе то, что вы слышите голос, который приходит и учит вас Истине?

    Надеюсь, это шутка.
    По вашему Христос шутил, сказав это:
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит?

    Потусторонних голосов не слышу. А если и услышу, то пошлю подальше.
    10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил....
    Вы считаете, что с апостолом Иоанном на острове Патмос произошло, то, что вы описали выше:


    Когда разумное и интуитивное знание соединяются в одно целое, то это называется Откровением, и здесь только истина.


    Последний раз редактировалось: karim555 (Пн 30 Авг 2010, 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Пн 30 Авг 2010, 14:53

    Пришелец пишет:
    Надеюсь, это шутка. Потусторонних голосов не слышу. А если и услышу, то пошлю подальше.
    Пришелец, а если будет так, что делать будешь, то же будешь Его посылать подальше?
    [Откр.3:20] Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Пришелец Пн 30 Авг 2010, 15:09

    karim555 пишет:
    10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил....
    Вы считаете, что с апостолом Иоанном на острове Патмос произошло, то, что вы описали выше...
    и ещё там всадники были и кони разноцветные и баба сидела на холмах - это как?

    Быть в духе (есть описание того, как в духе был Серафим Саровский) и слышать голоса - это разные вещи. Я плохо доверяю словам (в большей степени именно словам, возможно в подлиннике они другие). Я больше доверяю гораздо более поздним писанием Святых отцов. Кстати, это они меня научили не очень доверять новым изданиям заветов, потому что в письмах к своим духовным детям они обычно указывали те издания Писаний, которые лучше отражают истину (почти всегда старые до Екатерининские).

    А что произошло на острове с Иоанном, я не знаю. Я там не был. Некоторые люди утверждают, что это подделка. В чем я сам несведущий, так что же скажу?


    Последний раз редактировалось: Пришелец (Пн 30 Авг 2010, 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Пришелец Пн 30 Авг 2010, 15:13

    Попутчик пишет:
    Пришелец пишет:
    Надеюсь, это шутка. Потусторонних голосов не слышу. А если и услышу, то пошлю подальше.
    Пришелец, а если будет так, что делать будешь, то же будешь Его посылать подальше?
    [Откр.3:20] Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    Ну что Вы, когда он заходит, мы с ним за коньячком посиживаем. Кстати, вы любите выпить?
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Апостол Пн 30 Авг 2010, 15:52

    Пришелец пишет:
    Ну что Вы, когда он заходит, мы с ним за коньячком посиживаем. Кстати, вы любите выпить?

    Он вино пьёт и вино подаёт. Вино новое подаёт.
    ...[Лк.7:34] Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

    Лк.22:17...И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
    ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

    Похоже к тебе кто то другой захаживает.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Вт 31 Авг 2010, 06:57

    Я прочитал и изучил библию, в молитвах своих, прося у Бога дать мне понимание и помочь обрести мудрость и знание истины. И Бог дал мне всё то, о чём я просил Его в своих молитвах, и я благодарен Ему за это, Он пробудил меня от сна забвения и открыл мне суть и смысл бытия, дабы я мог пробуждать духовно - людей, ищущих истину. Теперь, благодаря сему дару Божьему, мне понятны и библия и тора и коран, я прочитал их вновь с глубоким пониманием того, где - истина, а где - ложь.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Апостол Вт 31 Авг 2010, 10:48

    Leonomus пишет:Я прочитал и изучил библию, в молитвах своих, прося у Бога дать мне понимание и помочь обрести мудрость и знание истины. И Бог дал мне всё то, о чём я просил Его в своих молитвах, и я благодарен Ему за это, Он пробудил меня от сна забвения и открыл мне суть и смысл бытия, дабы я мог пробуждать духовно - людей, ищущих истину. Теперь, благодаря сему дару Божьему, мне понятны и библия и тора и коран, я прочитал их вновь с глубоким пониманием того, где - истина, а где - ложь.

    И в каких местах Евангелия ты увидел ложь ? Покажи .
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Вт 31 Авг 2010, 11:36

    Leonomus пишет:Я прочитал и изучил библию, в молитвах своих, прося у Бога дать мне понимание и помочь обрести мудрость и знание истины. И Бог дал мне всё то, о чём я просил Его в своих молитвах, и я благодарен Ему за это, Он пробудил меня от сна забвения и открыл мне суть и смысл бытия, дабы я мог пробуждать духовно - людей, ищущих истину. Теперь, благодаря сему дару Божьему, мне понятны и библия и тора и коран, я прочитал их вновь с глубоким пониманием того, где - истина, а где - ложь.
    Спроси любого, кто стоит за кафедрой и хоть как-то учит людей, и он тебе скажет, что он познал истину, что он ученик Христа, в Духе Святом и имеет познание об истине.
    Каким же образом, будут отличаться, те, кто от Бога и те, кто не от Бога?
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Вт 31 Авг 2010, 15:20

    Я ничего никому не навязываю, а являю всем данное мне откровение и понимание. Иисуса тоже многие винили в том, что Он, якобы творит всё силой Вельзевула, и высказывали прочие нелепые обвинения. Всё это суета, молитесь и простите мудрости, и будет дано вам.

    Возвращаясь к теме смысла бытия и нашей миссии в этом временном эоне материи:
    Как сказано в трактате О происхождении мира – завершение этого эона, и его
    преображение светом Безначального Отца, наступит тогда – Цитирую: Когда
    пророчество и знание тех, которые являются царями, откроется и исполнится теми,
    которые называются совершенные. Те же, которые не были совершенными
    в Нерождённом Отце, получат свою славу в своих Эонах и в царствах бессмертных.
    Они не войдут никогда в Бесцарственность, ибо надлежит, чтобы каждый пошёл
    в место, из которого он вышел, ибо каждый посредством своей деятельности
    и своего Гносиса явит свою природу. Конец цитаты.
    Знание и пророчество царей. Царями, названы главные Эоны эманации
    Плеромы – Армоцель, Ориэль, Давейтай и Элелет.
    Те, которых называют совершенными – это достигшие на земле просветления,
    души святых (просветлённые).
    Знание и пророчество. Это то, существующее вне времени, изначальное знание
    результата «эксперимента» Софии эпинойи по созданию без согласия и участия
    Безначального Отца, материальной вселенной, и протоархонта архигинитора –
    Иалтабаофа, Самаэля, Сакляса. Софии эпинойе, дано Безначальным Отцом и
    плеромой время - время существования этого эона, дабы все эманации плеромы,
    навсегда убедились в невозможности создания совершенного, без участия и
    согласия Безначального Отца. Это необходимо для того, чтобы, не нарушая свободы
    волеизъявления Софии эпинойи, дать всем эманациям плеромы, возможность
    получения личного опыта воплощения в подобном ущербном эоне. Дабы ни у кого
    в плероме, не осталось вопросов и сомнений, относительно такого варианта
    поведения и развития.
    Как сказано: знание и пророчество - должно быть открыто и исполнено.
    Открытие и исполнение – это и есть тот практический опыт воплощения во
    временном эоне, эманаций плеромы. Опыт, подтверждающий правильность
    знания и пророчества тех, которые являются царями. В этом и заключается
    наша миссия, миссия нашего рода Метанойи, названного также Око Света.
    Миссия наблюдателей – свидетелей Софии эпинойи. В этом суть и смысл
    нашего здесь бытия. Наша миссия, носит созерцательно наблюдательный,
    нейтральный характер. Нейтральный по отношению к процессам, происходящим
    в этом ущербном, временном эоне, к дуалистическим процессам борьбы,
    противостояния и т.д.


    Всем надлежит научиться отличать истинное от ложного, в этом – мудрость. Спорить можно сколько угодно, была бы польза. Почему, когда я публикую на разных форумах те откровения, которые получаю свыше, никто не может их опровергнуть и явить своё объяснение сути и смысла бытия? Только то знание что дал мне Бог, во всех подробностях объясняет всё, не оставляя никаких неясностей. В этом нет никакой моей заслуги, всё это дар Божий, и радость, прежде всего для меня, которой я и делюсь со всеми. Знание сиё, не моё только, но является нашим общим знанием, знанием – всей плеромы.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Апостол Вт 31 Авг 2010, 15:51

    Leonomus пишет:
    .................Как сказано: знание и пророчество - должно быть открыто и исполнено.
    Открытие и исполнение – это и есть........................

    Расскажи , как ты исполняешь пророчество . Постишься ли , молишься ли как учил Спаситель , исполняешь субботу , взял крест и пошёл за ним , возненавидел своих отца и мать , победил силы и власти мира сего , в тебе открылся сатана , ты нашёл Господа и назвал его по имени , за кого будешь жизнь свою ложить и т. д................??? Тебе Господь давал хлеб чтобы ты смог преломить его и раздать многим жаждущим ?

    В пророчестве есть Христос , апостол , ученик . Ты кто ?





    Последний раз редактировалось: Апостол (Ср 01 Сен 2010, 06:40), всего редактировалось 2 раз(а)
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Вт 31 Авг 2010, 16:08

    Апостол, вы ведь не пытаетесь уловить меня в слове как фарисеи Христа?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Пришелец Вт 31 Авг 2010, 16:14

    Leonomus пишет:Я ничего никому не навязываю, а являю всем данное мне откровение и понимание.
    В Ваших словах есть противоречие. Невозможно "являть" и в то же время "не навязывать". Являть - это уже в какой-то степени навязывать. Если не так, то реклама была бы бесполезна. Но бизнес знает, что она работает (навязывает, только явлением).

    Leonomus пишет:Почему, когда я публикую на разных форумах те откровения, которые получаю свыше, никто не может их опровергнуть и явить своё объяснение сути и смысла бытия?
    Потому что существует неуловимый Джо.
    Спрашивают: почему же он не уловимый?
    Отвечают: Да потому, что его никто не ловит.

    Может, просто ваши откровения никто не хочет опровергать? Уж очень много откровений в современном мире и у каждого свои. Но зачем их опровергать?
    Вот Вам хочется, чтобы их опровергли, потому и являете их, но другим не хочется их опровергать, потому и не опровергают.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Вт 31 Авг 2010, 16:37

    Солнце являет свой свет, но не навязывает его, можно уйти в тень, спустится под землю и т.д.

    И вы меня неправильно поняли, Пришелец , я не опровержений прошу, а хотя бы достойных и весомых обличений того, в чём конкретно я не прав, понимаете? В том ли, что прозрел, и не пребываю более в слепой вере, ибо Бог снял пелену незнания с моих очей? Или в том что я стараюсь всех пробудить духовно?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Пришелец Вт 31 Авг 2010, 18:27

    Leonomus пишет:Солнце являет свой свет, но не навязывает его, можно уйти в тень, спустится под землю и т.д.
    Вы не правы, навязывает. Если бы оно не хотело навязать свой свет, оно бы его не явило. Почему человеку так трудно признать простые истины? Вот это меня поражает более всего. Поймите, например, некто не явил в этот мир сипульку, и именно поэтому вы никогда не узнаете, что такое сипулька. Но, как только появилась сипулька, появилась и навязчивая идея: а что это?

    Leonomus пишет:И вы меня неправильно поняли, Пришелец , я не опровержений прошу, а хотя бы достойных и весомых обличений того, в чём конкретно я не прав, понимаете? В том ли, что прозрел, и не пребываю более в слепой вере, ибо Бог снял пелену незнания с моих очей? Или в том что я стараюсь всех пробудить духовно?

    Согласен, мы часто друг друга плохо и неправильно понимаем. Но есть способ для понимания - это желание понять другого. Это забыть свою правоту, увидеть в недостойных аргументах оппонента хоть что-то достойное. Вот только в этом случае двое должны идти друг к другу, а не один выше другого. Не еврей и прозелит, а люди истины, таковы каковы они есть. Я не сторонник того, когда понимание превращается в некое компанейство, когда люди (а это часто происходит) ищут общение родственных душ (находят его и радуются тому), но и не говорю, что это плохо. Но все же лучше искать истину в кругу иных взглядов, заранее пологая, что иные взгляды – тоже истина, которую ты пока ещё не понимаешь, но хочешь понять. И тогда не возникнет вопросов о достойных аргументах.

    Извините за нравоучение, но возможно, всё это я написал более для самого себя.

    Наше непонимание происходит из-за того, что слова человека всегда оторваны от всего его внутреннего комплекса знаний. И потому иной человек, читая наши слова, добавляет к ним свой комплекс знаний (отличный от нашего) и тогда: «мысль изреченная есть ложь». Потому и говорят, что нужно пуд соли сесть с человеком, чтобы понять его.



    Последний раз редактировалось: Пришелец (Ср 01 Сен 2010, 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Апостол Ср 01 Сен 2010, 06:39

    Leonomus пишет:Апостол, вы ведь не пытаетесь уловить меня в слове как фарисеи Христа?

    Ты правильно нашёл в апокрифе , что пророчество должно исполнится . Мне интересно лишь одно : ты идёшь по пророчеству ? В тебе исполняется пророчество ? Если да , то кем ты увидел себя в пророчестве ? Или только наблюдаешь со стороны за идущими ?
    Не получив Имени Свыше , невозможно стать причастным к прорчеству и идти по Писанию .
    Как Господь будет тебя звать за Собой , по какому имени ? Скажешь -Leonomus , но в Пророчестве нет такого Имени. Тогда получится , что ты вне пророчества находишься.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Апостол Ср 01 Сен 2010, 15:03

    Пришелец пишет:
    Leonomus пишет:Я ничего никому не навязываю, а являю всем данное мне откровение и понимание.
    В Ваших словах есть противоречие. Невозможно "являть" и в то же время "не навязывать". Являть - это уже в какой-то степени навязывать. Если не так, то реклама была бы бесполезна. Но бизнес знает, что она работает (навязывает, только явлением).



    Вот другой вариант : Спаситель никому ничего не навязывал , но при этом явил :
    ... О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
    2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
    ...[Ин.1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    ...


    Нашёл Своих , которых дал Ему Отец и им явил Себя :
    ...[Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

    Своим Он сказал : ИДИ ЗА МНОЙ , то есть Он ПОЗВАЛ :
    ...[Мф.11:28] Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    Правда же , это уже иное понимание ? Ведь не всем было дано услышать его зов. Много званых , да мало избранных. Отец даёт в руку Сына избранных Своих , чтобы Сын их нашёл и Спас :
    ...[Рим.8:30] А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

    Избранным не надо ничего навязывать , они слышат зов Пастыря своего и сами идут за Ним . Пиар -компания требуется для язычников - демонстрация чудес ,( уверовавшие по чуду) да и то мало кто поверил и после чудес. А избранные -уверовавшие по Слову.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Чт 02 Сен 2010, 06:56

    Leonomus пишет:Солнце являет свой свет, но не навязывает его, можно уйти в тень, спустится под землю и т.д.

    И вы меня неправильно поняли, Пришелец , я не опровержений прошу, а хотя бы достойных и весомых обличений того, в чём конкретно я не прав, понимаете? В том ли, что прозрел, и не пребываю более в слепой вере, ибо Бог снял пелену незнания с моих очей? Или в том что я стараюсь всех пробудить духовно?
    Leonomus, прозрел ли ты в том:
    [Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

    И соедини это, с этим:
    [Откр.2:26] Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
    и дам ему звезду утреннюю.
    Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

    Leonomus, что ты услышал?


    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Чт 02 Сен 2010, 08:13

    Хочу сказать следующее, я согласен с Пришельцем, когда он говорит, что наше непонимание происходит из-за того, что слова человека всегда оторваны от всего его внутреннего комплекса знаний. И потому иной человек, читая наши слова, добавляет к ним свой комплекс знаний (отличный от нашего) и тогда: «мысль изреченная есть ложь». В этом он прав, согласен полностью. Но вот что интересно, так это то, почему некоторые так любят искушать и провоцировать? На этот вопрос я знаю ответ. Если меня спрашивают, какова моя роль в исполнении пророчества, и о том кто я, и это после того, как я о себе достаточно подробно рассказал, и здесь и на других форумах. Что сказать, повторяю ещё раз, я не Христос, не Мессия и не пророк, и даже не апостол. Я тот кому дано откровение истины, я пробуждённый для того чтобы пробуждать других. И естественно я не намерен здесь говорить о знамениях и знаках, это личное, сокровенное, есть то, о чём я говорю не всем. Что касается приводимых здесь зачастую цитат из писания, скажу так: надлежит научиться чувствовать истину. Больно видеть, когда люди считают божественным благословением власть над другими и возможность карать врагов, больно видеть, когда люди ждут возмездия и кары для своих врагов, и считают для себя возможным блаженствовать в раю, когда некоторые члены их семей тем временем горят в вечном огне ада, обречённые на вечные муки. Такой рай был бы адом, это, несомненно, и давать такие обетования людям, мог только архонт, ибо ему, из-за особенности его происхождения (изъяна ошибки) неведомы чувства милосердия, истинной любви и жалости. Если бы Бог действительно был бы таким, то жить бы не стоило вообще, никому и никогда. Знаю, многие со мной не согласны и многие меня не поймут, но - имеющий уши, да услышит.

    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Чт 02 Сен 2010, 10:03

    Leonomus пишет:Хочу сказать следующее, я согласен с Пришельцем, когда он говорит, что наше непонимание происходит из-за того, что слова человека всегда оторваны от всего его внутреннего комплекса знаний. И потому иной человек, читая наши слова, добавляет к ним свой комплекс знаний (отличный от нашего) и тогда: «мысль изреченная есть ложь». В этом он прав, согласен полностью. Но вот что интересно, так это то, почему некоторые так любят искушать и провоцировать? На этот вопрос я знаю ответ. Если меня спрашивают, какова моя роль в исполнении пророчества, и о том кто я, и это после того, как я о себе достаточно подробно рассказал, и здесь и на других форумах. Что сказать, повторяю ещё раз, я не Христос, не Мессия и не пророк, и даже не апостол. Я тот кому дано откровение истины, я пробуждённый для того чтобы пробуждать других. И естественно я не намерен здесь говорить о знамениях и знаках, это личное, сокровенное, есть то, о чём я говорю не всем. Что касается приводимых здесь зачастую цитат из писания, скажу так: надлежит научиться чувствовать истину. Больно видеть, когда люди считают божественным благословением власть над другими и возможность карать врагов, больно видеть, когда люди ждут возмездия и кары для своих врагов, и считают для себя возможным блаженствовать в раю, когда некоторые члены их семей тем временем горят в вечном огне ада, обречённые на вечные муки. Такой рай был бы адом, это, несомненно, и давать такие обетования людям, мог только архонт, ибо ему, из-за особенности его происхождения (изъяна ошибки) неведомы чувства милосердия, истинной любви и жалости. Если бы Бог действительно был бы таким, то жить бы не стоило вообще, никому и никогда. Знаю, многие со мной не согласны и многие меня не поймут, но - имеющий уши, да услышит.


    Что ж, таким образом и я хочу сказать, что человек приходит в мир, не имея никакого знания, так как, сам произошел от Протоархонта(тьмы незнания). И человек, хоть даже стал ходить в приходы, церкви и слушать там проповеди, и от пастырей растолкование Писаний, то это не говорит о том, что он знает что-либо об истине. Таким же образом и тот, кто стоит за кафедрой( пастор ли, священник ли, диакон и т.д.), но если такой человек, не исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти, то такой человек есть антихрист. Хоть даже пусть он и красиво и красноречиво говорит о Боге или Иисусе Христе.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

    Много в мире различных учителей и каждый говорит о себе, что он познал истину. Поэтому я тебе привел из того: что было, то и будет, где давал тебе понять, что тому, кому Господь даст звезду утреннюю, то такой, будет являться как Он. Ведь эту власть дает Сам Сын Божий. То есть, он Христос в этом роду. И ему Отец дает так же учеников, которые и именованы Сыном, через того, в ком пребывает Его семя. Это Апостолы и женщины, который названы так же по образу, описанные в Евангелии.
    Это все делается для того, чтобы каждый обнаружил себя в Писании и следовал тому пути и тому имени, которым он назван.
    Ведь Спаситель, однажды пришел из Вышины, чтобы показать путь восхождения и уйти от Властей мира сего. Это можно сказать как режиссура, поставлена Самим Богом:
    Премудрость Иисуса Христа:
    А те, что пришли впоследствии, взяли их как образец для сотворения их Подобия в Небесах Хаоса и в их Мирах. ...и теми, что пришли после, чтобы последовательность могла следовать...
    Так и теперь, первым миру открывается тот, кто будет являться Христом и ему Господь дает учеников, как сказано: Вот Я и дети, которых дал Мне Господь. И все будет происходить по Писанию.
    Как было, так и будет.

    А ты друг, Leonomus, говоришь о себе, что ты не Христос, не Миссия, и даже не Апостол, но считаешь себя учеником Христа, хотя Христа и не знаешь. И если ты думаешь, что мы искушаем тебя или провоцируем, нисколько. Как научены мы сами, так и спрашиваем у всякого, кто говорит о себе, что он познал истину и является учеником Христа.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Чт 02 Сен 2010, 14:14

    Всем нам хорошо известно, что у первых христиан не было библии в том виде, в котором мы её имеем сейчас, три века подряд, не было понятия ветхий и новый завет. Известно также, что первые христиане не имели ни креста, ни икон, ни церкви, и им не было заповедано создавать свою церковь. Ибо Иисус сказал: гнать будут вас из синагог ваших за имя моё, подразумевая то, что ученики Его, должны по-прежнему ходить в чужие храмы, и доносить гностическую истину до людей, быть светом миру и солью земли. Ученики Иоанна крестителя не присоединились к ученикам Иисуса, и по-прежнему ждали Мессию, к которому должен был отойти скипетр от Иуды, символ религиозной власти на Сионе. Этим Мессией был Мухаммед мусульман, я уже подробно говорил об этом. Истинное христианское учение исказили до неузнаваемости, Иисус знал о том, что так будет, Он говорил своим ученикам в евангелии от Иуды, о том, что Его и их именем – воспользуются архонты, и создадут всемирную религию, известную нам теперь как христианство. Иисус не учил гневу, не пугал людей карами и адскими муками, Он учил нас духовной свободе, Он открывал нам наше подлинное величие, наше происхождение. Он учил – абсолютной Любви, ко всем и ко всему, абсолютному милосердию и всепрощению. Что вы подразумеваете, говоря, исповедовать Христа пришедшего во плоти? Безусловно, мы все знаем что Он пришёл во плоти, Он Эпинойя света Плеромы, Он воплотился во временном эоне материи также как и все эманации плеромы, то есть в двух оболочках – психо-энергетической – душе, и биофизической – тело, плоть. Это второстепенно, не в этом суть Его учения, разумеется, Он жил на земле как обычный человек, в этом никто не сомневается. И ещё, скажу о себе, если я вижу в писании, обетование от имени Иисуса, кому-либо страданий за грехи их, обетования вечных мук ада и т.д. и т.п. То я знаю точно, это не слова Иисуса, это учение архонтов воспользовавшихся, как и говорил Иисус, Его именем и именем Его апостолов. Безжалостность, гнев, ярость, ревность, и другие ущербные и болезненные симптомы, не являются качествами Бога, они – присущи архонтам. Кто из вас хочет жить в раю, зная, что в одной с вами вселенной есть существа страдающие вечно? Это рай? Нет, это тот же ад, только муки там другие – моральные, а не физические. В Плероме нет страданий, после преображения эона материи, не будет места болезни и смерти. Когда мы вернемся к своему первоистоку и корню, когда будем встречены Принимающими и воссоединимся со своими Образами в Плероме, воссоединимся с Безначальным Отцом нашим, тогда не будет страданий, не будет кары никому и ни за что. Для общего счастья всех сущностей в их единстве, необходимо чтобы никто и нигде не страдал. Иисус учил нас о том, что нет греха, его просто нет, нет вины ничьей, ни в чём и никогда, нет вины Софии Эпинойи, нет вины протоархонта, архонтов и их ангелов и демонов, и тем более, нет вины людей. Так говорилось в подлинном Учении Христа, ещё не изменённом и не искажённом архонтами. И неужели вы, хотите, чтобы хоть кто-то страдал вечно? Прислушайтесь к себе, и дайте себе ответ на этот вопрос.

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 20:04