Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


+2
Leonomus
karim555
Участников: 6

    Иисус это Христос?

    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Чт 02 Сен 2010, 14:57

    Leonomus пишет:Всем нам хорошо известно, что у первых христиан не было библии в том виде, в котором мы её имеем сейчас, три века подряд, не было понятия ветхий и новый завет. Известно также, что первые христиане не имели ни креста, ни икон, ни церкви, и им не было заповедано создавать свою церковь. Ибо Иисус сказал: гнать будут вас из синагог ваших за имя моё, подразумевая то, что ученики Его, должны по-прежнему ходить в чужие храмы, и доносить гностическую истину до людей, быть светом миру и солью земли. Ученики Иоанна крестителя не присоединились к ученикам Иисуса, и по-прежнему ждали Мессию, к которому должен был отойти скипетр от Иуды, символ религиозной власти на Сионе. Этим Мессией был Мухаммед мусульман, я уже подробно говорил об этом. Истинное христианское учение исказили до неузнаваемости, Иисус знал о том, что так будет, Он говорил своим ученикам в евангелии от Иуды, о том, что Его и их именем – воспользуются архонты, и создадут всемирную религию, известную нам теперь как христианство. Иисус не учил гневу, не пугал людей карами и адскими муками, Он учил нас духовной свободе, Он открывал нам наше подлинное величие, наше происхождение. Он учил – абсолютной Любви, ко всем и ко всему, абсолютному милосердию и всепрощению. Что вы подразумеваете, говоря, исповедовать Христа пришедшего во плоти? Безусловно, мы все знаем что Он пришёл во плоти, Он Эпинойя света Плеромы, Он воплотился во временном эоне материи также как и все эманации плеромы, то есть в двух оболочках – психо-энергетической – душе, и биофизической – тело, плоть. Это второстепенно, не в этом суть Его учения, разумеется, Он жил на земле как обычный человек, в этом никто не сомневается. И ещё, скажу о себе, если я вижу в писании, обетование от имени Иисуса, кому-либо страданий за грехи их, обетования вечных мук ада и т.д. и т.п. То я знаю точно, это не слова Иисуса, это учение архонтов воспользовавшихся, как и говорил Иисус, Его именем и именем Его апостолов. Безжалостность, гнев, ярость, ревность, и другие ущербные и болезненные симптомы, не являются качествами Бога, они – присущи архонтам. Кто из вас хочет жить в раю, зная, что в одной с вами вселенной есть существа страдающие вечно? Это рай? Нет, это тот же ад, только муки там другие – моральные, а не физические. В Плероме нет страданий, после преображения эона материи, не будет места болезни и смерти. Когда мы вернемся к своему первоистоку и корню, когда будем встречены Принимающими и воссоединимся со своими Образами в Плероме, воссоединимся с Безначальным Отцом нашим, тогда не будет страданий, не будет кары никому и ни за что. Для общего счастья всех сущностей в их единстве, необходимо чтобы никто и нигде не страдал. Иисус учил нас о том, что нет греха, его просто нет, нет вины ничьей, ни в чём и никогда, нет вины Софии Эпинойи, нет вины протоархонта, архонтов и их ангелов и демонов, и тем более, нет вины людей. Так говорилось в подлинном Учении Христа, ещё не изменённом и не искажённом архонтами. И неужели вы, хотите, чтобы хоть кто-то страдал вечно? Прислушайтесь к себе, и дайте себе ответ на этот вопрос.
    Leonomus, ты так говоришь, что Иисус учил нас. Разве ты был тогда, более 2000 лет назад? Ведь Иисус этому учил Своих учеников Апостолов, как мы это видим по Писанию. Тебя же, еще тогда не было, так же?
    И еще Leonomus, ты уже не в первый раз говоришь о Мухаммеде , как о Миссии. Так, ты ждешь Миссию- Мухаммеда?
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Чт 02 Сен 2010, 15:38

    Мессию Мухаммеда ждали ученики Иоанна крестителя. Видя, что Иисус, не является обещанным им архонтом Мессией, они организовали ещё одну иудейскую секту того времени. В те времена в их стране было только одно учение – тора, закон архонта и пророчества его. Гностическое учение Христа только формировалось в те дни, и представляло собой множество разных текстов, первых христианских общин. Первые христиане были гностиками, часть их книг в искажённом до неузнаваемости виде вошла позднее в новый завет. В те же времена никому и в голову не могло придти объединять их с торой и подгонять под неё. Это позднее, усилиями иудо-христианских общин, их подогнали друг к другу и искусственно объединили. Лжехристианство – учение для слепых, неспособных отличить добро от зла и истину ото лжи. Вы спрашиваете, чего ждём мы, гностики? Если коротко – преображения эона материи, светом Безначального Отца. Ему (преображению) предшествует действие Эпинойи Света. И помните, у каждого из нас есть свой образ в Плероме, с которым мы едины и с которым у нас и сейчас есть тонкая связь. Мы, воплощаясь в этом эоне, испиваем воды забвения, и у нас здесь доминирует временная личностная память – сознание, но есть ещё то, что здесь называют подсознанием. Это и есть та тонкая связь, что связывает нас со второй нашей половиной – (Образом в Плероме), с той нашей частью, которая и сейчас пребывает вне пространства-времени, пребывает в Плероме и причастна её памяти. К сожалению, не всё можно объяснить простым языком, но, я стараюсь по мере возможности это делать. Надеюсь, с Божьей помощью у меня получится, и да будет на всё воля Божья.
    karim555
    karim555


    Сообщения : 18
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-23
    Откуда : КАЗАХСТАН

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор karim555 Чт 02 Сен 2010, 16:39

    Leonomus пишет: Иисус учил нас о том, что нет греха, его просто нет, нет вины ничьей, ни в чём и никогда, нет вины Софии Эпинойи, нет вины протоархонта, архонтов и их ангелов и демонов, и тем более, нет вины людей. Так говорилось в подлинном Учении Христа, ещё не изменённом и не искажённом архонтами. И неужели вы, хотите, чтобы хоть кто-то страдал вечно? Прислушайтесь к себе, и дайте себе ответ на этот вопрос.
    Значит то что ниже мной цитируется, есть измененный текст? Или поздние вставки?
    . Иоан.5:14 Потом Иисус встретил его в храме и
    сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши
    больше
    , чтобы не случилось с тобою чего хуже.
    2. Иоан.8:11 Она отвечала: никто, Господи.
    Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и
    впредь не греши.

    Иоан.8:24 Потому Я и сказал вам, что вы
    умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете,
    что это Я, то умрете во грехах ваших.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Пт 03 Сен 2010, 02:15

    Именно так, но евангелие от Иоанна изменено и искажено в меньшей степени, чем остальные.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Пт 03 Сен 2010, 05:31

    Leonomus пишет:Мессию Мухаммеда ждали ученики Иоанна крестителя. Видя, что Иисус, не является обещанным им архонтом Мессией, они организовали ещё одну иудейскую секту того времени. В те времена в их стране было только одно учение – тора, закон архонта и пророчества его. Гностическое учение Христа только формировалось в те дни, и представляло собой множество разных текстов, первых христианских общин. Первые христиане были гностиками, часть их книг в искажённом до неузнаваемости виде вошла позднее в новый завет. В те же времена никому и в голову не могло придти объединять их с торой и подгонять под неё. Это позднее, усилиями иудо-христианских общин, их подогнали друг к другу и искусственно объединили. Лжехристианство – учение для слепых, неспособных отличить добро от зла и истину ото лжи. Вы спрашиваете, чего ждём мы, гностики? Если коротко – преображения эона материи, светом Безначального Отца. Ему (преображению) предшествует действие Эпинойи Света. И помните, у каждого из нас есть свой образ в Плероме, с которым мы едины и с которым у нас и сейчас есть тонкая связь. Мы, воплощаясь в этом эоне, испиваем воды забвения, и у нас здесь доминирует временная личностная память – сознание, но есть ещё то, что здесь называют подсознанием. Это и есть та тонкая связь, что связывает нас со второй нашей половиной – (Образом в Плероме), с той нашей частью, которая и сейчас пребывает вне пространства-времени, пребывает в Плероме и причастна её памяти. К сожалению, не всё можно объяснить простым языком, но, я стараюсь по мере возможности это делать. Надеюсь, с Божьей помощью у меня получится, и да будет на всё воля Божья.
    Leonomus, а какого Миссию сейчас ждут люди? Ведь они жду Христа, Который грядет за ними на облаках. Пастыря, так и говорят в своих приходах. Как думаешь Leonomus, дождутся ли они этого, что бы Христос появился у них в приходе на облаках и взял их на облака, и восхитил их? Из тех, кого я знал, кто так утверждал мне, уже многие почили, так и не дождавшись Миссию. Знаешь почему? Дело в том, что они ожидают второго пришествия Христа, прочтя это в Евангелии, то есть по букве. Хотя и был Христос у них, но они поступили с Ним, как хотели, изгнали. Но тем, к кому было первое пришествие, было и второе, как Он и обещал. Не оставлю вас сиротами; вскоре приду к вам. А в наши дни, в нашем роду, ко многим ли было дано увидеть первое пришествие Христа? Ведь сказано: много званных, а мало избранных.
    И еще: Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

    Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    не от дел, но от Призывающего

    Так и было, что ученики Иоанна Крестителя, да и другие иудеи, ждали другого Миссию Христа, хотя Христос был уже в мире.
    Но Христа, не многим дает увидеть Бог, а только Своим избранным, кого Он призвал по воле Своей.

    Leonomus, теперь ты говоришь, что Христианство- это лжеучение? Крутой поворот событий. Значит Leonomus, ты не Христианин?
    Ев. Филиппа:
    95. Помазание выше крещения. Ибо благодаря помазанию мы были названы христианами, (а) не благодаря крещению. И Христос был (так) назван благодаря помазанию.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Пт 03 Сен 2010, 05:46

    Leonomus пишет:Именно так, но евангелие от Иоанна изменено и искажено в меньшей степени, чем остальные.
    Leonomus, не могу с тобой согласиться. Ты говоришь, что все Писание искажено. Ты считаешь Бога таким слабым и немощным, что Он не может защитить Свое учение? Искажено не Писание, а твой ум, который не может правильно найти образы и символы, так как ты идешь сам, без Сына.
    67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста], что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Пт 03 Сен 2010, 06:16

    Я уже говорил, все первые христиане были гностиками, и в этом смысле я христианин. Если официально, то я крещён в православной церкви. Что касается моего религиозного пути, то скажу только, что я был наставлен Богом, а не людьми, Бог спасал мне жизнь неоднократно, дабы я исполнил то, что надлежит мне исполнить в этом эоне, и я благодарен Богу за всё. Мы словно говорим с вами на разных языках, Попутчик, а жаль, ну ничего, надеюсь, что для кого-то мои рассуждения окажутся полезными, и, поняв их, он прозреет и пробудится от духовного сна. На всё воля Божья.
    Marfa
    Marfa


    Сообщения : 8
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-28

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Marfa Пт 03 Сен 2010, 08:36

    Leonomus пишет: Вы спрашиваете, чего ждём мы, гностики? Если коротко – преображения эона материи, светом Безначального Отца. Ему (преображению) предшествует действие Эпинойи Света. И помните, у каждого из нас есть свой образ в Плероме, с которым мы едины и с которым у нас и сейчас есть тонкая связь. Мы, воплощаясь в этом эоне, испиваем воды забвения, и у нас здесь доминирует временная личностная память – сознание, но есть ещё то, что здесь называют подсознанием. Это и есть та тонкая связь, что связывает нас со второй нашей половиной – (Образом в Плероме), с той нашей частью, которая и сейчас пребывает вне пространства-времени, пребывает в Плероме и причастна её памяти. К сожалению, не всё можно объяснить простым языком, но, я стараюсь по мере возможности это делать. Надеюсь, с Божьей помощью у меня получится, и да будет на всё воля Божья.

    Гностицизм - это, прежде всего, процесс самопознания. То есть нужно в себе открыть те Образы, о которых говорится в Апокрифах - что есть небо и земля, а также эоны и миры внутри нас и каким же образом Архонты (Силы и Власти) действуют на наше сознание (то есть ум) и посредством чего мы находимся под их властью до определенного времени. Это очень длительный процесс познания самого себя. Нужно приложить много усилий, чтобы победить все эти Силы и Власти, а также самого Протоархонта внутри себя, и мы знаем, что помогает нам в этом Дух Сына, это Он покоряет в нас все Силы и Власти и без Него это невозможно, как и говорится в Писании.
    А уж до Плеромы ещё далековато, правда, Leonomus? Ведь если ты ещё не разобрался, каким образом двое внутри тебя должны стать одним (то есть душа и Дух), то и ждать Свет от Безначального Отца рано.
    И память также восстанавливается только посредством знания, которое исходит от Духа Сына, Который и есть Слово Божье.
    Так что составлять красивые фразы, при этом употребляя загадочные и непонятные многим людям слова - это ещё не значит, что человек познал истину.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Пт 03 Сен 2010, 09:16

    Leonomus пишет:Я уже говорил, все первые христиане были гностиками, и в этом смысле я христианин. Если официально, то я крещён в православной церкви. Что касается моего религиозного пути, то скажу только, что я был наставлен Богом, а не людьми, Бог спасал мне жизнь неоднократно, дабы я исполнил то, что надлежит мне исполнить в этом эоне, и я благодарен Богу за всё. Мы словно говорим с вами на разных языках, Попутчик, а жаль, ну ничего, надеюсь, что для кого-то мои рассуждения окажутся полезными, и, поняв их, он прозреет и пробудится от духовного сна. На всё воля Божья.
    Leonomus, я не отвергаю, что ученики Спасителя были гностиками. Но и чтобы стать гностиком, то должно уверовать в Сына Божьего, Который и поведет учеников по всем местам, начиная с самого малого. Как и сказал Спаситель: Верен в малом, верен и в большом. Но, что же есть малое? Это ученик, начинает свой путь с самого начала, то есть он открывает начало, чтобы мог найти конец.
    Ев. Фомы: 19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

    Спаситель, в Своих речах, говорил о соблюдении Его заповедей: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

    Апостол, спрашивал у тебя соблюл ли ты Его заповеди? Так ли ты молишься, как Он велел : Отче наш
    Соблюдаешь ли пост? Ибо сказал Спаситель: сей род изгоняется молитвой и постом
    Но для чего так требуется точное исполнение Его заповедей? Это и есть, чтобы было открыто, кто любит Его, тот и исполняет заповеди Его, а кто не любит Его, то тот и не исполняет заповеди его, а только красноречиво говорит о любви.
    Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

    Leonomus, а то, что ты говоришь, что ты наставлен Богом, так спроси любого, и он тебе тоже скажет, что он наставлен Богом. Скажешь, что ты прочитаешь Апокрифы. Так и я скажу тебе, не ты один, который изучает Апокрифы и даже цитирует их. Ты говоришь, что ты гностик. Так и я скажу тебе, что и я гностик. Но ты, о себе ничего не говоришь, кто ты и кем поставлен Богом, а такого не бывает. Повторюсь еще раз, есть званные, а есть избранные. Избранные, это те, чтобы затем привести званных,и это через избранных Бог совершит спасение.[Авд.1:21] И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.
    Избранные, это и есть, те иные:
    [1 Кор.12:28] И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    А ты не Апостол, не пророк, но почему-то сразу учитель.
    Называешься учеником Христа, хотя никогда не учился от меня. Из твоих слов, ты Leonomus, книжник, так, как научен книгой но не мной.


    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Пт 03 Сен 2010, 11:00

    Marfa пишет:
    Гностицизм - это, прежде всего, процесс самопознания. То есть нужно в себе открыть те Образы, о которых говорится в Апокрифах - что есть небо и земля, а также эоны и миры внутри нас и каким же образом Архонты (Силы и Власти) действуют на наше сознание (то есть ум) и посредством чего мы находимся под их властью до определенного времени. Это очень длительный процесс познания самого себя. Нужно приложить много усилий, чтобы победить все эти Силы и Власти, а также самого Протоархонта внутри себя, и мы знаем, что помогает нам в этом Дух Сына, это Он покоряет в нас все Силы и Власти и без Него это невозможно, как и говорится в Писании.
    А уж до Плеромы ещё далековато, правда, Leonomus? Ведь если ты ещё не разобрался, каким образом двое внутри тебя должны стать одним (то есть душа и Дух), то и ждать Свет от Безначального Отца рано.
    И память также восстанавливается только посредством знания, которое исходит от Духа Сына, Который и есть Слово Божье.
    Так что составлять красивые фразы, при этом употребляя загадочные и непонятные многим людям слова - это ещё не значит, что человек познал истину.
    Верно Марфа. Быть гностиком, это не говорит о том, что человек, стал прочитывать книги о Гнозис и тут же, он стал гностиком.
    Первая книга Иеу:
    "Это - учение, в котором обитает Цельный Гнозис".
    Живой Иисус ответил и сказал своим ученикам: "Блажен тот, кто распял мир и не дал миру распять себя".
    Ученики же в один голос отвечали, говоря: "Господи, научи нас способу распятия мира, дабы он не распял нас, ибо мы порушили и утеряли жизни наши".
    Живой Иисус отвечал: "Распявший мир суть обретший слово мое и исполнивший его по воле Пославшего меня".

    Спаситель, опять говорит об исполнении слова Его. Ни так, как это говорят: мы верим в Христа, а должно исполнять все, что велел и заповедовал Спаситель. Ведь это и есть путь, как поступал Он Сам, так и велел поступать тем, кто следует за Ним. И любое отклонение(оно же нарушение заповедей), ведет совсем в другую сторону, то есть, человек сбился с путей Господних. А если Leonomus, говорит, что Писание искажено, то как тогда он сможет проследить путь, если путь, который описан в Писании, для него искажен? И то, что Leonomus, привел Армагеддон и Гитлера, как образ, то этот образ он нашел не по духу, а по плоти, то есть понимает земного человека. А Спаситель говорил вот еще что:
    "Это Слово, бывшее в Небесах прежде, чем начала быть земля - то есть то, что зовется миром сим - вы же, познавая Слово мое, опустите Небеса, а оно поселится в вас. Небеса же эти суть Невидимое Слово Отца, но когда вы познаете всё это, вы опустите Небеса. Что же касается подъема земли в Небеса, то я покажу вам, что это такое, чтобы вы знали это. Отправить землю на небо означает, что слышащий слово гнозиса перестал пользоваться пониманием земного человека, но сделался Небесным Человеком. Его Понимающий (Разум) перестал быть земным, но стал небесным.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Leonomus Пт 03 Сен 2010, 15:02

    Иисус учил абсолютной любви и абсолютному милосердию, а его фарисеи и книжники обвиняли в богохульстве и в том, что он всё делает силой Вельзевула, то есть сатаны. Обвинения эти нелепы и пусты. Что касается того что меня не понимают здесь многие, несмотря на все мои старания излагать непостижимое понятным большинству языком, так это естественно, если бы было иначе, это означало бы только то, что силы мира прекратили противостоять мне. Я привык терпеть удары со стороны архонтов, также как терпел Христос, и я не виню их, ибо такова их суть, они не хотели быть такими, они такие ради нас, ради нашей цели – познания и получения опыта, какого, я уже говорил. И моей целью не является говорить красиво, я всего лишь тот, через кого говорит Плерома, тот, кто должен пробудившись от сна забвения сам, пробудить остальных. Называя меня книжником, вы глубоко ошибаетесь, ибо я наставлен не писанием и не проповедником, а Богом. Я не рассказываю о себе всего всем, а делюсь сокровенным только с друзьями, и это надеюсь понятно. Да, я не возвышаю и не принижаю себя и род наш, а излагаю истину как есть. И я действительно не Иисус Христос и не Мессия, не апостол и не пророк. Пророки были у архонтов, и мессия – был обещан и послан ими же. Если вы считаете что я, открывая истину, хулю Бога, то вы заблуждаетесь, и если считаете, что я ищу себе славы, то вы далеки от истины. На всё да будет воля Божья, и да благословит вас Бог мудростью и знанием Истины.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Иисус это Христос? - Страница 2 Empty Re: Иисус это Христос?

    Сообщение автор Попутчик Сб 04 Сен 2010, 13:36

    Leonomus пишет:Иисус учил абсолютной любви и абсолютному милосердию, а его фарисеи и книжники обвиняли в богохульстве и в том, что он всё делает силой Вельзевула, то есть сатаны. Обвинения эти нелепы и пусты. Что касается того что меня не понимают здесь многие, несмотря на все мои старания излагать непостижимое понятным большинству языком, так это естественно, если бы было иначе, это означало бы только то, что силы мира прекратили противостоять мне. Я привык терпеть удары со стороны архонтов, также как терпел Христос, и я не виню их, ибо такова их суть, они не хотели быть такими, они такие ради нас, ради нашей цели – познания и получения опыта, какого, я уже говорил. И моей целью не является говорить красиво, я всего лишь тот, через кого говорит Плерома, тот, кто должен пробудившись от сна забвения сам, пробудить остальных. Называя меня книжником, вы глубоко ошибаетесь, ибо я наставлен не писанием и не проповедником, а Богом. Я не рассказываю о себе всего всем, а делюсь сокровенным только с друзьями, и это надеюсь понятно. Да, я не возвышаю и не принижаю себя и род наш, а излагаю истину как есть. И я действительно не Иисус Христос и не Мессия, не апостол и не пророк. Пророки были у архонтов, и мессия – был обещан и послан ими же. Если вы считаете что я, открывая истину, хулю Бога, то вы заблуждаетесь, и если считаете, что я ищу себе славы, то вы далеки от истины. На всё да будет воля Божья, и да благословит вас Бог мудростью и знанием Истины.
    Да что ты, друг, Leonomus, разве тебя кто-то обвиняет в богохульстве? То, что Спасителя обвиняли в этом, то и мы тоже знаем и не только из прочитанного нами, но знаем это по тому, что сами страдаем за имя Его. Leonomus, ты пишешь порой большие посты и говоришь, что мы не понимаем тебя. Но скажи друг, что ты хочешь донести до нас и чего мы не можем понять от сказанного тобой? Если ты говоришь о Безначальном или Архонтах, так и мы знаем об этом. Говоришь о Плероме и Пронойи, то и мы знаем о них, что они есть. Извини друг, Leonomus, но ты нам ничего не сказал чего-то такого, чего мы знаем. Мы, так же как и ты, перечитали все Апокрифы и всю библиотеку Наг-Хаммади, и так же узнали о тех Великих, Которые есть в Огдоаде, где пребывают Бессмертные.
    Но дело совсем не в том друг, что ты думаешь, что мы не можем понять тебя, а дело в том, что ты, хотел бы для нас стать в какой-то мере учителем. А если ты становишься для нас учителем, то мы, тогда будем являться для тебя учениками. Логично? А учитель, в той или иной степени стоит выше, чем ученики. Но ты сам же говоришь, что ты не Христос, а значит и не учитель; и ты не Апостол, то есть ,не избранный ученик Христа; и не пророк, чтобы Спаситель говорил твоими устами. Ты друг, даже сам о себе не знаешь кто ты и сам себя еще не познал, что ты мог засвидетельствовать о себе или кто-то другой, мог засвидетельствовать о тебе.
    А учитель, он и должен быть почитаемым своими учениками, ведь учителя делает великим Сын Божий, где и делает великими Своих учеников. И такой человек обладает именем, которым он назван.
    Ев. Филиппа:
    26. Иисус овладел ими всеми тайно. Ибо он не открылся таким, каким он был [воистину]. Но он открылся так, как [можно было] видеть его. Так [им всем] он открылся: он [открылся] великим как великий, он открылся малым - как малый, он [открылся] ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого.
    Теперь ты понимаешь друг, почему тебя не могут принять за учителя и кого-то великого?
    И если, Бог Отец благоволит, то Он даст тебе имя и учеников, для того, чтобы ты стал великим и слушающие тебя, видели тебя как великого учителя.

    Прочти внимательно Ев. Истины:
    Но те, которые получат Учение - живые, описанные в этой Книге Живых. Именно о самих себе они получают наставление, получая его от Отца, снова поворачиваясь к Нему. Ведь Совершенство Всеобщности - в Отце, Всеобщности же необходимо вознестись к Нему. Затем, коль скоро у Него есть знание, Он получает и то, что является Его собственностью, Он зачисляет их в Аванс, приготовив их к передаче тем, которые изошли из Него.
    Те же, чьи имена Он знал в Начинании, названы были в Конце, чтобы тот, у кого есть Знание, был тем, чьё имя произнёс Отец. Ибо тот, чьё имя не было названо - невежда. В самом деле, как кто-то услышит, когда имя его не было названо? Ибо тот, который невежда до самого Конца - творение Забвения, и он исчезнет вместе с ним. А если нет, то как же у тех несчастных (могло) не быть имени, (чтобы) их нельзя было назвать? Поэтому если у кого-то есть Знание, то (оно) свыше. Если он назван, то он слышит, он отвечает, и он поворачивается к Тому, кто зовёт его, и восходит к Нему. И он знает, каким образом назван он. Обладая знанием, он выполняет волю Того, кто позвал его, он желает угодить Ему, он обретает покой. Имя каждого приходит к нему. Обладающий знанием таким вот образом знает, откуда он приходит и куда идёт. Он знает подобно тому, кто, становясь пьяным, отворачивается от своего пьянства (и) возвращается к самому себе, верно устанавливая то, что (действительно) его.

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 22:53