Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


Участников: 3

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Сб 12 Окт 2013, 13:17

    предлагаю здесь делиться своим опытом, практическими рекомендациями, наработками и источниками
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Leonomus Вс 13 Окт 2013, 13:25

    Есть духовные практики, освобождающие наш Дух от душевных уз. Но недостаточно их просто описать, этому надо обучать постепенно. Надо посвятить этому время, учитель и ученик должны быть едины в цели и намерении. Только в этом случае будет достигнут результат - земной консоламентум, крещение светом еще на земле.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Вс 13 Окт 2013, 18:35

    а у меня об этом свой Гносис


    Последний раз редактировалось: uchenik (Вс 13 Окт 2013, 20:33), всего редактировалось 8 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Вс 13 Окт 2013, 18:43



    "Но недостаточно их просто описать, этому надо обучать постепенно. Надо посвятить этому время, учитель и ученик должны быть едины в цели и намерении. Только в этом случае будет достигнут результат - земной консоламентум, крещение светом еще на земле."

    Обучайте, в подмогу есть форум и Скайп


    Последний раз редактировалось: uchenik (Вс 13 Окт 2013, 20:35), всего редактировалось 6 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Вс 13 Окт 2013, 18:47

    "Дух во всём, и всё в Духе. И дух обманчивый (душа), тоже часть Духа истинного, только
    претерпевшая "качественный" изъян. Именно "качественный" а не количественный.
    Этот изъян, нанесённый ошибкой эпинойи, исправляется нами ПОСРЕДСТВОМ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ.

    Ибо это страсти и свойства души, а не свободного
    духа. И нам не следует их питать, размножая тем самым в угоду архонтам
    демонов хаоса. Напротив, мы должны их искоренять в себе, трансформируя
    силой своего духа, душу, в свою бессмертную духовную первоматерию.

    "Восстань и вспомни, ибо ты тот, который услышал, и следуй
    своему корню, который есть я, милосердие, и укрепи себя перед
    ангелами бедности и демонами хаоса и всеми, кто опутал тебя, и стань,
    оберегаясь от сна тяжёлого и заграждения внутри преисподней".

    "...трансформировав душевную энергию этого мира, в свою изначальную духовную, привнесём её в плерому."




    Ребята, кто считает, что Высшая Реальность и есть лучший наставник, доступна нам здесь и сейчас,
    кто хочет разобраться в теории и подвизается на этом пути и готов поделиться, помогать подняться другим, у кого есть вопросы, трудности и предложения, давайте сюда (или пишите в личку).
    Этот мир считается только с сильными.


    Последний раз редактировалось: uchenik (Пн 14 Окт 2013, 16:01), всего редактировалось 8 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Вс 13 Окт 2013, 19:05

    Люди разные, есть и много таких, которых не надо обучать постепенно и им не нужен постоянно
    земной наставник, им не нужно ни чего ждать.

    Случайные люди не интересуются такими вопросами.

    Если вы опишете практики, то люди вспомнят (или начнут вспоминать) то, что они знают и станут свободны.


    Последний раз редактировалось: uchenik (Вс 13 Окт 2013, 20:42), всего редактировалось 6 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Вс 13 Окт 2013, 19:09

    Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне?



    "Не надо ничего нигде искать, не надо стараться и прилагать усилия. Не надо делать вообще ничего. Весь секрет в том, что свобода у тебя уже есть. Она тебе дадена от рождения, просто ты забыл, что ты свободен, или тебе про это забыли рассказать.

    Нет свободы вовне, свобода внутри. Внутри тебя целая Вселенная. Загляни в себя, прислушайся к себе, найди себя в себе, и ты найдешь свою вселенную, и ты найдешь ее Создателя. Ты найдешь Бога, и с удивлением увидишь, что Бог - это ты. Ты Бог, но ты забыл про это. Вся идея в этом. Ты забыл и надо просто вспомнить. И для того, чтобы вспомнить, не надо сильно думать. Наверное, ты замечал, чем сильнее ты силишься вспомнить что-то, тем меньше вероятность, что у тебя это получится.

    Чтобы вспомнить себя, надо расслабиться и доверить себе процесс извлечения этого воспоминания. Оно находится глубоко. Его не видно невооруженным взглядом, и чем более ты зашорен, тем глубже находится это воспоминание. Но оно есть.

    Где-то глубоко внутри тебя есть точное знание, кто ты есть, для чего ты здесь, для чего ты нужен миру и зачем мир нужен тебе. Для того, чтобы найти себя, не надо уходить в монастырь, себя ты все равно возьмешь в собой. Ты всегда с собой. Ты всегда в себе. Глубоко внутри тебя есть Ты, Великий, Прекрасный и Божественный.

    В тот момент, когда ты лежишь и засыпаешь, ты наиболее близко приближаешься к себе настоящему. Когда ты начинаешь уноситься в свои сновидения, есть момент между сном и явью, и в этот момент часто приходят разные интересные и творческие мысли, часто ты видишь себя в какой-то необычной, странной для себя роли.

    Потом, когда ты засыпаешь и просыпаешься, эти воспоминания, а это были воспоминания, уходят, и ты даже не помнишь, что вчера вечером ты вспомнил себя. Но ты вспоминал. Даже если ты этого не помнишь - ты вспоминал, а значит, можешь это сделать еще раз и еще и еще:.

    Главное, не прилагай усилий, не тужься вспоминая, а расслабься и пусть все идет само собой, как будто ты сидишь с удочкой на берегу, лениво и расслабленно смотришь на поплавок и ничего не делаешь - ты не ждешь, ты не напрягаешься, ты ничего не делаешь. Все происходит само собой. Ведь если ты будешь напряженно ждать рыбку, она от этого быстрей не приплывет.

    Расслабься. Пусть вся твоя жизнь протекает в божественном расслаблении, и только изредка ты можешь действовать. Только тогда, когда твое действие требуется.

    Но это уже другая история. А узнать, что ты не спишь, ты сможешь тогда, когда вспомнишь себя настоящего, тогда, вспоминая эту жизнь, ты поймешь, что это был лишь сон."


    http://www.psylive.ru/articles/557_kak-naiti-sebya.aspx




    Последний раз редактировалось: uchenik (Вс 13 Окт 2013, 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Вс 13 Окт 2013, 19:23

    Последовательный выход из физического, затем астрального, казуального и др. оболочек, созданных архонтом.

    Были ли у вас такие сны?

    Проснуться во сне... прокоментируйте

    "Думаю тут все смотрели фильм "Начало". Меня там удивили проэкции подсознания. Стала обращать на них внимание и на то что они мешают мне во сне осознаться. Во сне вроде как понимаю что это сон даже удивляюсь но тут какая то из проэкций все время переключает мое внимание.
    Я решила познакомиться с проэкциями поближе - исследовать их.
    Вчера перед сном вспомнила один из последних снов отделила проэкцию и стала с ней разговаривать так как еслибы это было во сне. Получилось достаточно хорошо. Сначала это была светская беседа ниочем а потом я попросила проэкцию когда мы в следующий раз встретимся показать мне его ладони.
    888888888888 СОН
    Я просыпаюсь, знаю что сецйчас ночь, с удивлением осознаю что ничего не приснилось и то что глазам как то тяжело смотреть, думаю что засиделась за компом наверное, иду в другую комнату и ....
    Я просыпаюсь в той же позе.... встаю, иду в корридор - там труп, иду в ванную помыть руки от него и тут меня кто то касаеться я перекрестилась....
    Я просыпаюсь в той же позе иду в ванную помыть руки - там уже отец, я ему расказываю что уже 2 раза просыпалась...
    Я просыпаюсь в той же позе и оказываюсь на опушке леса! Кричу ИДИ ко мне!!! Вижу как сотни мелких иголок, несомые ветром летят ко мне (я еще подумала иглы с ели - они были зеленые), иглоы меня закружили и подняли над лесом...
    Я просыпаюсь.... так еще несколько раз просыпалась, но уже не вставала с кровати, просто вспоминала что я уже который раз просыпаюсь и все...

    И вот наконецто я проснулась ! Включила телик и еще минут 20 была в НЕреальности, немогла до конца осознать что это сон или реальность....

    Жду ваших коментариев и размышлений......"

    (взято тут: http://ojdilfp14611ydx6qi.5546lmya.q5va.e.s30.wbprx.com/t550-topic)




    https://www.youtube.com/watch?v=51rZDGlMIgg
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Вс 13 Окт 2013, 21:31

    Во всяком важном деле испрашивайте благословение, не повторяйте ошибки Софии.
    Действуйте вместе. Освободитесь от желания единоличия, эгоизма, отчуждения, разобщения и самомнения.

    Из-за непобедимой силы, которая есть в нас, наша мысль не останется бесплодной,
    если мы попросим и получим благословение незримого Духа.

    "Карен Огаджанян - человек, посвятивший свою жизнь изучению практик саморегуляции, раскрытию сверхспособностей. Человек, который верит в чудеса, более того, считает что без них просто не обойтись в нашей жизни. Сверхспособности. Управление сознанием. Материализация мысли."

    https://www.youtube.com/watch?v=CiQbMPvZq70

    https://www.youtube.com/watch?v=bA7OXmpDML4
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Leonomus Пн 14 Окт 2013, 02:32

    uchenik пишет:

    "Но недостаточно их просто описать, этому надо обучать постепенно. Надо посвятить этому время, учитель и ученик должны быть едины в цели и намерении. Только в этом случае будет достигнут результат - земной консоламентум, крещение светом еще на земле."

    Обучайте, в подмогу есть форум и Скайп



    Интернет, форум и скайп - это хорошо, но не всем и не всегда доступно. Мы создаем живую церковь. Это не часть сей системы, не новая ветвь всемирного иудохристианства, это - духовная общность исполняющих волю Отца. Я знаю, что все соцсети подконтрольны властям мира сего, но у нас иные цели, и нам нельзя таиться. Зажегши свечу не прячут ее, а ставят так, чтобы светила всем. Мы свет миру, Око света Отца и глас Его в этом мире. В нас, Он являет Себя им - несовершенным. И только мы, наш род, можем быть им (ангелам архонтов) свидетелями перед Отцом - свидетелями их обращения. Ибо сей эон (временная материальная вселенная), по-сути - ковчег ангелов.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 10:16

    "Зажегши свечу не прячут ее, а ставят так, чтобы светила всем. "
    Что препятствует следовать этому и расскрыть людям практики??

    "Мы создаем живую церковь."
    Почему создание организации является для вас препятствием для передачи практик.
    Всегда есть упражнения, которые можно выполнять без присутствия учителя.
    почему мы должны чего-то ждать?

    "Интернет, форум и скайп - это хорошо, но не всем и не всегда доступно. "
    интернетом пользуется 3 миллиарда человек, разве этого мало чтобы начать?

    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Leonomus Пн 14 Окт 2013, 13:37

    uchenik пишет:"Зажегши свечу не прячут ее, а ставят так, чтобы светила всем. "
    Что препятствует следовать этому и расскрыть людям практики??

    "Мы создаем живую церковь."
    Почему создание организации является для вас препятствием для передачи практик.
    Всегда есть упражнения, которые можно выполнять без присутствия учителя.
    почему мы должны чего-то ждать?

    "Интернет, форум и скайп - это хорошо, но не всем и не всегда доступно. "
    интернетом пользуется 3 миллиарда человек, разве этого мало чтобы начать?



    Сейчас доступно немало различных практик, их никто не скрывает. Церковь нужна не для этого - исполняется пророчество.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Пришелец Пн 14 Окт 2013, 14:55

    Вот что о практиках говорят мудрые люди. 


    Линьцзы-лу (яп. Риндзай року)Чаньский патриарх пишет:Изучающие Путь! Есть такого рода лысые дураки, которые посвящают себя занятиям внутренней практикой, намериваясь найти трансцендентальную Дхарму. Какое заблуждение! Искать Будду – значит потерять Будду; искать Путь – значит потерять Путь; искать патриарха – значит потерять патриарха.
    Линьцзы-лу (яп. Риндзай року)Чаньский патриарх пишет:Изучающие Путь! Дхарма Будды не нуждается в специальной практике, кроме обычного недеяния. Чтобы постичь её: испражняйтесь и мочитесь, носите свою обычную одежду и ешьте свою обычную пищу, а когда устанете – ложитесь спать. Глупый будет смеяться надо мной, но умный поймет. Внешней практикой занимаются только упрямые дураки.
    Русский священник Валентин Мордасов пишет:Помощи кто ищет – помоги; обидит кто – прости; сам обидел кого – спеши испросить прощения; похвалил кто – не гордись; побранил – не сердись; пришло время молитвы – молись; работать – работай и т.д. Се царский Путь спасения.
    Сам же я не смыслю в практиках. Интересно, а есть ли описание практик от Христа или Будды или еще от иного дважды рожденного? Я лично не встречал, возможно просто не искал. Обычно практикам обучают всевозможные шарлатаны, пусть и убеждённые в своей непогрешимости.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Пришелец Пн 14 Окт 2013, 15:05

    uchenik пишет:Последовательный выход из физического, затем астрального, казуального и др. оболочек, созданных архонтом.

    Были ли у вас такие сны?

    Проснуться во сне... прокоментируйте
    Иногда во сне у меня включается сознание. И тогда я знаю, что сплю и где сейчас находится моё тело. Тогда над сном я получаю полный контроль и тогда во сне могу идти туда куда хочу и делать то, что хочу. Но самое удивительное, что я там получаю всемогущество, могу из камня сделать пирожное (просто сказать, что это пирожное) и угостить кого-нибудь или сам съесть - очень вкусно. Настоящее. Но при этом знаю, что сплю.

    Однажды в таком сне я сказал снящимуся мне человеку, что он мне сниться и спросил у него, а не снюсь ли я ему. В ответ он покрутил пальцем у виска. Он не считал что спит. Вот такие во сне не спящие.

    Ещё много было приключений в моих таких снах, но к практикам это не имеет отношения.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 16:06

    Здорово что у вас получается! очень интересно, а что вы делаете, чтобы включить сознание, астральная проекция получается по вашему желанию или когда как? Видели ли вы серебристый и золотистые шнуры, крепящие тонкие оболочки к физическому телу? Как вообще выглядят эти миры, что там? Расскажите какие-н. детали, которые могли бы помочь новичку.

    Пробовали ли последовательный выход (проснуться и осознать себя) из астрального, потом ментального и др. тел. Вплоть до своего истинного я.

    По моему это оно и есть:

    "Восстань и вспомни, ибо ты тот, который услышал, и следуй
    своему корню, который есть я, милосердие, и укрепи себя перед
    ангелами бедности и демонами хаоса и всеми, кто опутал тебя, и стань,
    оберегаясь от сна тяжёлого и заграждения внутри преисподней".

    "... апокалипсис начнется тогда когда свет начнет возвращатся в Свет, вся эта вселенная посыпится и будет полностью расформированна, кто исполнит Слово? Следуй за Христом не оглядываясь..."Gnostic22

    архонты могут воздействовать только на ту материю, из которой сотканы сами, если сбросить созданные ими тела,
    то вы станете неуловимы для них.

    Лучше научиться делать это при жизни. После смерти они не дают человеку опомниться, вводят в состояния сна, депрессии или ужаса.

    Многие подсказки есть в текстах Наг-Хаммади. Leonomus, можете привести эти места из явленных откровений?

    Вопросов много. К примеру, как и чем укрепить себя перед ангелами бедности и демонами хаоса? Как пройти заграждения внутри преисподней?



    Не слепая вера угодна Отцу, а деятельное познание Его в Духе и Истине


    Последний раз редактировалось: uchenik (Пн 14 Окт 2013, 18:07), всего редактировалось 3 раз(а)
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Пришелец Пн 14 Окт 2013, 17:00

    uchenik пишет:очень интересно, это называется астральная проекция, а не пробовали последовательный выход (проснуться и осознать себя) из астрального, потом ментального и др. тел. Вплоть до своего истинного я.
    Я не знаю, как это называется. Такие сложные слова, как «астральная проекция» мне не о чём не говорят. Для меня они пусты. Но я несколько раз просыпался в состоянии сознания. Когда так просыпаешься, то очень хорошо замечаешь последовательность включения мирских чувств.  Прежде всего, включается гравитация (осязание) и тебя вдавливает в постель, пропадает та лёгкость, которой обладал во сне, потом очень неприятно включается слух этот шум (тишина) мира.  Словами это объяснить сложно – это нужно почувствовать.

    Во сне очень трудно удержать сон в сознании, любое неверное действие и тебя выталкивает из сна, как пробку из воды – всплываешь и просыпаешься. Но потом я научился. Что касается пойти выше? Однажды я вошёл в дверь, которая посередине и, конечно, меня оттуда мягко убрали - я проснулся – не пустили, одежды грязные, наверное.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 17:02

    шнуры - средства слежения и контроля, привязка.

    Произведённые в астрале предметы имеют неустойчивую структуру, их нельзя сохранить на длительное время.






    Астральная проекция

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F


    Тонкие тела

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0


       Аннамайа-коша, оболочка формируемая за счёт пищи (тело);
       Пранамайа-коша, оболочка праны, как жизненной силы;
       Маномайа-коша, оболочка или «вместилище ума» (манас);
       Виджнянамайа-коша, оболочка интеллекта и чистого знания;
       Анандамайа-коша, оболочка блаженства.


       Физическое тело
       Эфирное тело
       Эмоциональное тело
       Ментальное тело
       Астральное тело
       Эфирный шаблон
       Астрономическое тело
       Кетерное (каузальное или кармическое) тело (высший ментальный аспект).


    Последний раз редактировалось: uchenik (Пн 14 Окт 2013, 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 17:20

    кто знает, куда уходит, теряется осознание во время засыпания, сна?

    если найдём верный ответ, то сможем понять как проснуться не только во сне, но и Пробудиться в реальности.

    Для усыпления архонты используют Силу веры самого человека.


    http://nnm.me/blogs/shivadance777/grubye-i-tonkie-tela-cheloveka-ili-kto-na-samom-dele-upravlyaet-nashey-zhiznyu/


    Последний раз редактировалось: uchenik (Пн 14 Окт 2013, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Пришелец Пн 14 Окт 2013, 18:03

    uchenik пишет:Здорово что у вас получается! очень интересно, а что вы делаете, чтобы включить сознание, астральная проекция получается по вашему желанию или когда как? Видели ли вы серебристый и золотистые шнуры, крепящие тонкие оболочки к физическому телу? Как вообще выглядят эти миры, что там? Расскажите какие-н. детали, которые могли бы помочь новичку.
    Вам интересно? Напишу...
    Чтобы включить сознание во сне я ничего не делаю, я не стремлюсь к этому. Первый раз это произошло, когда я ничего не знал. Я родился и вырос в СССР. Я не был ни атеистом, ни верующим - я был инженером. Однажды после достойной пьянки с друзьями, видно мозг был сильно подавлен алкоголем, я уснул и во сне ко мне вернулось сознание не спящего человека. Я решил, что так пить больше нельзя, но потом это стало происходить периодически и пить для этого вовсе не обязательно. Еще совсем потом я узнал, что существуют определённые йоговские практики, чтобы этого достичь, но заниматься ими я не стал. Возможно, лень, а возможно так и нужно. Мне претит всякое насилие и над собой и над другими. Но это не значит что я прав.

    Я много видел различных миров. Миры как и наш, но разный уровень так сказать технического прогресса. Много было смешных ситуаций. Даже когда ситуация трагическая, то для меня она смешная - потому что знаю - это сон. Никаких шнуров нет. Это просто другая сознательная реальность в другом всёмогущем теле - оно ходит, летает, исчезает в одном месте и появляется в другом по желанию моего разума. Но желания не должны иметь личной заинтересованности - стазу просыпаешься, кто-то мягко но твердо выкидывает из сна (из этого состояния). Нужно использовать не желания и не хотения, а намерение. Часто бывает, что просыпаться (вернуться в тело) не хочется.

    Однажды я был на очень большой планете размером с Юпитер с такой же монументально огромной и тяжёлой архитектурой. Там играл с аборигенами в преферанс.  Но карты у них были пластиковые, не нарисованные, а как экран компьютера и во время игры они менялись, так что невозможно было строить её стратегию. Кто знает преферанс тот поймёт насколько ига получалась непредсказуемой.

    Еще я был на земле в средние века, но год так и не смог выяснить, картина очень мрачная. Люди не грамотные. Но часто заносило в неописуемые миры с изумительными красками и сверх тонкой детализацией. Сказочные и волшебные, очень красивые не земной красотой.

    И всё же однажды я прокололся. Мне захотелось наяву повстречаться с человеком, который мне снится. Как это сделать, подумал я, и решил просто познакомиться и попросить у него телефон, а потом проснувшись позвонить. Но по своей мирской привычке вместо того, чтобы запомнить его телефон, я во сне записал его на бумагу и положил в карман. Когда я проснулся, то понял что помню только первые цифры. Ну и идиот же ты, - сказал я себе.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 18:12

    В жизни каждого из нас время от времени происходят удивительные события.

    миры, созданные архонтами интересны, увлекательны.
    человека могут воплощать в каждый из них для игр и удерживать там миллионы лет

    теперь будем знать, что они существуют.
    Привнесёте этот драгоценный опыт в Плерому.


    Последний раз редактировалось: uchenik (Пн 14 Окт 2013, 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 18:52

    когда засыпаете, попробуйте создать одновременно две точки сосредоточения внимания.
    Первая - ваше тело, тактильные ощущения от него, чуство комнаты (интерьера, предметов),
    в которой вы находитесь и осознание того, что вы тут здесь и сейчас.

    Это легко будет сделать, т.к. при очень расслабленном теле и закрытых глазах человек начинает видеть себя и всё что вокруг.

    Вторая - картины сновидений.

    Кто попробует, расскажите о ваших впечатлениях, это очень важно.

    Куда уходит осознание во время засыпания?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор Пришелец Пн 14 Окт 2013, 20:11

    uchenik пишет:миры, созданные архонтами интересны, увлекательны.
    человека могут воплощать в каждый из них для игр и удерживать там миллионы лет
    Это так. Но Архонты не творят миров, потому что у них напрочь отсутствует «творилка». Была бы у них творилка, мы им не нужны. Миры творим мы сами, под руководством Архонтов. Творим хреновые миры, потому что архонтов не смущает незнание истины. Но мы можем использовать Архонтов, как структуру при создании миров, но пока они используют нас. Архонты были созданы под нашим чутким руководством, но они вышли из под нашего контроля, и теперь владеют нами. Проснитесь господа, не стоит перекладывать ответственность на других, нужно просто вернуть контроль.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 20:33

    чтобы Пробудиться (вспомнить кто ты есть на самом деле) нужно разотождествить себя с телами,
    которые буквально натануты нам на глаза. И таких тел не менее восьми.

    Они воздействуют на нас через гипноз, внушение. Гипноз форм, объектов. Мы постоянно на них смотрим (вернее через них).

    Проведите эксперимент. Попробуйте долго пристально смотреть на что-то (например, на главного героя динамичного блокбастера). Через какое-то время вы забудете кто вы, где находитесь и будете отождествлять себя с ним и жить в фильме.

    Обратный поцесс- разотождествление.

    На первом этапе человек убеждается в том факте, что его Я не есть физическое тело. Нужна чёткая вера. В этом помогает астральная проекция.

    На втором убеждается, что он не астральная оболочка. В этом помогает ментальная проекция. И т.д.


    Нужно несколько раз проснуться в одном и том же сне и затем постараться вспомнить кто ты есть.

    Вот такая задача
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 20:56

    Да, хорошо бы. Только воз и ныне там. И будет, если ничего не менять, всё оставить на самотёк.
    Можно сколько угодно бить ладонью по лбу и говористь "пробудись, пробудись", появится только синяк. - Выбранный способ воздействия должен соответствовать задаче.


    "Восстань и вспомни, ибо ты тот, который услышал, и следуй
    своему корню, который есть я, милосердие, и укрепи себя перед
    ангелами бедности и демонами хаоса и всеми, кто опутал тебя, и стань,
    оберегаясь от сна тяжёлого и заграждения внутри преисподней".

    Призывы, красивые одухотворённые слова это хорошо, но нужно что-то более серьёзное.


    Чтобы это случилось людям нужно не философствования, а конкретное Знание о том как устроен это мир, куда мы попали и почему, кто мы есть на самом деле и что делать, чтобы пробудиться. Пророчество Leonomusa не даёт полной картины, во многом ясности нет, его явно не достаточно, вопросов как было много, так и осталось. Оно похоже на компиляцию текстов Наг-Хаммади (сочинительство на основе составленного другим произведения, составленное под его впечатлением), а не на независимое ни от чего прямое полученное Знание, появляющееся на пустом месте (что в моём понимании есть критерий чистого Гносиса). То, что Leonomus имеет связь с незримым Духом, его водительство (как и все мы), не вызывает сомнения. Его заслуга в прояснении, дополнении текстов Наг-Хаммади. Надеюсь, что со временем появится настоящее пророчество, которое так нужно всем нам.

    Критерий истинности - факты. Правильность философии проверяется на практике. Теория нужна для получения результатов, если их нет, то зачем оно надо?

    Я давно хотел спросить православных иерархов, вы ведёте по жизни паству, обучаете практикам. Где тысячи отрядов спецназа
    воспитанных вами Святых, почему миллионы людей не освобождены из ада? Где люди, которые силой веры двигают горы по учению Христа?
    Чему вы учите в своих школах? Может ваша философия в чём-то ошибочна и её стоит пересмотреть?




    Видимо наряду с понятием "Гносис" нужно ввести и противоположное ему - "Отсутствие Знания, понимания".

    Если понимания того, что и как делать нет, то и результата нет. Так будет до тех пор, пока мы не наполним себя новым качеством.


    Я не вижу, чтобы церковь гностиков его давала, она озадаченасозданием поселения, но не своим прямым предназначением.
    Как бы прекрасное начинание - объединиться единомышленникам для взаимной поддержки не обернулось через поколения очередной архонтовской заманухой - создание Церкви и философии нового века, которая распространится по миру, примеров утери первоначального смысла, таких в истории много.



    Поэтому стремитесь обрести Знание сами и помогайте другим.
    uchenik
    uchenik


    Сообщения : 55
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 59

    Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики Empty Re: Выйти из Матрицы. Гностические и окологностические практики

    Сообщение автор uchenik Пн 14 Окт 2013, 22:27

    "Дух во всём, и всё в Духе. И дух обманчивый (душа), тоже часть Духа истинного, только
    претерпевшая "качественный" изъян. Именно "качественный" а не количественный.
    Этот изъян, нанесённый ошибкой эпинойи, исправляется нами ПОСРЕДСТВОМ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ"

    Leonomus


    Последний раз редактировалось: uchenik (Вт 15 Окт 2013, 22:22), всего редактировалось 3 раз(а)

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 16:59