Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


Участников: 5

    Пространство и время.

    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Сб 28 Авг 2010, 02:27

    Вы правильно заметили, Пришелец, что надлежит остро чувствовать, где истина, а где ложь, уметь отличать слова и учение Христа, от поздней лжи иерархов церкви - служителей архонта. В этом умении чувствовать истину, распознавать её, и заключается главное отличие гностика от остальных. Это, интуитивизм пробуждающегося Духа.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Сб 28 Авг 2010, 04:24

    [quote="Пришелец"]
    Попутчик пишет:

    Попутчик, а вы уверены, что Иисус говорил именно так? Ведь если он предупреждал книжников и фарисеев, то это предупреждение может быть добрым, а может быть злым. Злой переводчик переведёт со злобой, а добрый с добротой. Если вы не чувствуйте доброту Христа, то это не его слова.

    Каким образом ты чувствуешь доброту Христа , откуда она исходит ? Из букв , тобой прочитанных ?
    Всё Евангелие пронизано грозными предупреждениями для фарисеев и книжников , и что тогда ? Всё Писание -злое ???
    Неужели Пришелец добрее Господа Спасителя и лучше Его знает как надо Спасать души от волков в овечьих шкурах ?
    Может дух обманчивый усыпляет бдительность ума , внушая не серьёзное отношение к Слову ? Не есть ли добро то , что Господь Спаситель пробуждает спящие умы .
    ...[1 Пет.1:13] Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
    ...[Мф.24:42] Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 05:12

    Leonomus пишет:Вы читали апокрифы Пистис Софии? Сравните эти писания с апокрифами из Наг Хаммади и сделайте выводы сами.
    Читал, все четыре книги Пистис Софии и все Апокрифические писания Наг-Хаммади. И что же Leonomus, нашел в них такого, чтобы можно было сделать вывод?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Сб 28 Авг 2010, 05:25

    Апостол пишет: Каким образом ты чувствуешь доброту Христа , откуда она исходит ? Из букв , тобой прочитанных ?
    Из глубины своего сердца. Вот если кто-то напишет, что Leonomus кого-то обругал, я в это никогда не поверю, потому что он добрый. На добром дереве, не растут злые плоды.

    Апостол пишет: Всё Евангелие пронизано грозными предупреждениями для фарисеев и книжников , и что тогда ? Всё Писание -злое ???
    Для злого человека всё злое.

    Апостол пишет: Неужели Пришелец добрее Господа Спасителя и лучше Его знает как надо Спасать души от волков в овечьих шкурах ?
    Я ему и в подмётки не гожусь.

    Апостол пишет: Может дух обманчивый усыпляет бдительность ума , внушая не серьёзное отношение к Слову ?
    Может быть.


    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 05:53

    Пришелец пишет:
    Попутчик, а вы уверены, что Иисус говорил именно так?
    Если Спасителем оставлено Евангелие и Он сказал: что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

    То во еще, кроме Евангелия должно веровать человеку?

    Ведь если он предупреждал книжников и фарисеев, то это предупреждение может быть добрым, а может быть злым. Злой переводчик переведёт со злобой, а добрый с добротой. Если вы не чувствуйте доброту Христа, то это не его слова.
    Скажи Пришелец, ты сам, хоть раз предстоял перед лицами книжников и фарисеев обличая их в неисполнении заповедей?
    Войди в любой приход или церковь, то там сразу видно, что от этих лидеров и исходит нарушение заповедей Божьих, чему они и учат своих прихожан. И ты прочувствуешь в себе самом то, о чем ты говоришь, что Спаситель был добр к ним.
    Я не говорю о простых прихожанах, которые попали под влияние волков в овечьих шкурах, взявшие власть над знанием. Но говорю о волках, которые прикинулись овечками. И ты увидишь, как шкура овечья слетает с этих волков и начнут тебя раздирать.

    Послушай вот такую притчу:
    Собрались волки в совет, говоря: Что бы нас не убивали люди, давайте станем добрыми как овцы. И решили сделать так. Надели на себя овечьи шкуры и стали веселиться, прыгать, толкаться боками. Но тут неподалеку, пастух пас овец, и одна овца отделилась, увидев радующихся овец. И сказала она сама себе: «пойду и я порадуюсь с ними». Войдя к ним в стан, и только она подала свой голос, то волки сбросили свои шкуры и разорвали овцу. “ Имеющий уши услышать, да услышит!”
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 06:04

    Leonomus пишет:Вы правильно заметили, Пришелец, что надлежит остро чувствовать, где истина, а где ложь, уметь отличать слова и учение Христа, от поздней лжи иерархов церкви - служителей архонта. В этом умении чувствовать истину, распознавать её, и заключается главное отличие гностика от остальных. Это, интуитивизм пробуждающегося Духа.
    Чувствовать? Чувствовать чем, душой? Но вы видать не знаете, что истину, где бы она не находилась открывает Сын Божий, Которого Бог посылает избранным Своим. И чувства здесь ни причем. Истина не может прочувствоваться, она познается умом.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Сб 28 Авг 2010, 06:25

    Пришелец пишет:Из глубины своего сердца. Вот если кто-то напишет, что Leonomus кого-то обругал, я в это никогда не поверю, потому что он добрый. На добром дереве, не растут злые плоды.

    Из глубины своего сердца -интересно ! Хочешь сказать , что в твоём сердце Христос ?
    Смотри что говорят пророки о сердце человеческом :
    ...[Иер.17:9] Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
    ...[3 Езд.3:26] во всем поступая так, как поступил Адам и все его потомки; ибо и у них было сердце лукавое.

    Получется , что лукаво сердце человека , а ты говоришь доброта в сердце твоём . Может ты уже победил Лукавого в сердце своём , как это сделали ученики апостола :
    ...[1 Ин.2:13] Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.


    Для злого человека всё злое.
    Правильно говоришь , но ты ведь сам усмотрел , что переводчики Писаний были злыми .

    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 07:23

    Апостол пишет:
    Пришелец пишет:Из глубины своего сердца. Вот если кто-то напишет, что Leonomus кого-то обругал, я в это никогда не поверю, потому что он добрый. На добром дереве, не растут злые плоды.

    Из глубины своего сердца -интересно ! Хочешь сказать , что в твоём сердце Христос ?
    Смотри что говорят пророки о сердце человеческом :
    ...[Иер.17:9] Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
    ...[3 Езд.3:26] во всем поступая так, как поступил Адам и все его потомки; ибо и у них было сердце лукавое.

    Получется , что лукаво сердце человека , а ты говоришь доброта в сердце твоём . Может ты уже победил Лукавого в сердце своём , как это сделали ученики апостола :
    ...[1 Ин.2:13] Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    Верно Апостол, ведь человек должен испытать своего Духа от Бога ли он. Потому что, много в мире различных учителей закона и истолкователей Писаний, но все ли Духом от Бога говорят?
    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

    Поэтому сам видел, что скрывается под добротой, различных учителей закона. Когда приходишь к ним в приход и слушаешь их, как они общаются друг с другом, как пастор красиво говорит о любви к Богу, то задаешься вопросом, - ни правда ли они находятся в любви Божьей? Но когда начинаешь показывать пастырю на его заблуждения , или им внесенного что-либо, то любовь испаряется как пар. Это не любовь, а лишь красноречивые слова, которыми и обольщают Архонты через своих служителей. И пастор тот, не Духом Божьим говорит, а духом заблуждения, где сам пойдет в наказание, да и за собой потянет сушащих его. И когда начинаешь говорить к народу, чтобы не слушали пастора этого, ибо он сам нарушитель заповедей, да еще и вас этому учит, то они гонят плотию, но не духом. Поэтому и видим: Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
    Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь


    Кто из вас испытал свой Дух, от Бога ли Он?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Сб 28 Авг 2010, 07:26

    Попутчик пишет:То во еще, кроме Евангелия должно веровать человеку?
    Евангелие – это весть (а не учение). Так и верьте в благую весть, что приблизилось Царствие Небесное и всё тут. Да, и ещё покайтесь.

    Попутчик пишет:Скажи Пришелец, ты сам, хоть раз предстоял перед лицами книжников и фарисеев обличая их в неисполнении заповедей?
    Никогда, я не сужу людей. Во всяком случае, стараюсь так поступать.

    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Сб 28 Авг 2010, 07:34

    Апостол пишет: Из глубины своего сердца -интересно ! Хочешь сказать , что в твоём сердце Христос ?
    В сердце каждого человека живёт Христос.
    "20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Иоанн). А слышу ли я его, не знаю.

    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 08:18

    Пришелец пишет:Евангелие – это весть (а не учение). Так и верьте в благую весть, что приблизилось Царствие Небесное и всё тут. Да, и ещё покайтесь.
    Мы и несем эту весть, как надо достигать Царствия. Ведь в Евангелии описан путь, каким образом достигается Царствие Небесное.
    Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

    Никогда, я не сужу людей. Во всяком случае, стараюсь так поступать.
    Судить людей или Архонтов, которые стоят у власти под видом благочестивых учителей?
    Или ты ни разу не был в приходах или церквях и не видел, что там беззаконие?
    Как вы не поймете гностики, что познание самого себя, всегда будет в образе мира сего. Ведь этот мир и сотворен по образу Высшего. А если мы боимся их(пастырей, попов, книжников и т.д.), то страх, присутствует в нас самих и его надо изгонять.
    Поэтому и сказано: Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

    И нам должно не боясь, заграждать уста беззаконию, чтобы достичь до совершенной любви и во всем поступать, как Он поступал.





    Последний раз редактировалось: Попутчик (Сб 28 Авг 2010, 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Сб 28 Авг 2010, 11:23

    Отвечая на вопрос о том, обличал ли я заблуждающихся в храмах и собраниях их, скажу следующее, я не осуждаю и не сужу ближних своих, но, в храмах и собраниях я действительно веду дискуссии и споры, также как и на форумах в интернете. И меня действительно лишали общения иерархи этих собраний. Не имея возможности победить меня в споре, и видя, что я открываю их прихожанам то, чего им не хотелось бы, они проявляли по отношению ко мне неприязнь. Я не ставлю себе задачей проповедь Гнозиса во всех собраниях, ибо проповедовать надлежит евангелие, а гностическую истину, надлежит открывать лишь ищущим её. Но, бывает иногда что я не могу удержаться, и находясь в подобных сообществах и собраниях, начинаю углубляться в суть учений, разоблачая заблуждения. Это происходит не редко, и от меня в результате отвернулись иерархи нескольких общин, местные евангелисты, свидетели Иеговы и т.д. Они пытались также как и мусульмане, обратить меня в свою веру, но, не сумев победить в многочисленных дискуссиях, они от меня отвернулись.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 11:58

    Leonomus пишет:Отвечая на вопрос о том, обличал ли я заблуждающихся в храмах и собраниях их, скажу следующее, я не осуждаю и не сужу ближних своих, но, в храмах и собраниях я действительно веду дискуссии и споры, также как и на форумах в интернете. И меня действительно лишали общения иерархи этих собраний. Не имея возможности победить меня в споре, и видя, что я открываю их прихожанам то, чего им не хотелось бы, они проявляли по отношению ко мне неприязнь. Я не ставлю себе задачей проповедь Гнозиса во всех собраниях, ибо проповедовать надлежит евангелие, а гностическую истину, надлежит открывать лишь ищущим её. Но, бывает иногда что я не могу удержаться, и находясь в подобных сообществах и собраниях, начинаю углубляться в суть учений, разоблачая заблуждения. Это происходит не редко, и от меня в результате отвернулись иерархи нескольких общин, местные евангелисты, свидетели Иеговы и т.д. Они пытались также как и мусульмане, обратить меня в свою веру, но, не сумев победить в многочисленных дискуссиях, они от меня отвернулись.
    Скажи Leonomus, что ты стараешься донести до прихожан? Что ты им открываешь?
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Сб 28 Авг 2010, 11:59

    Пришелец пишет:Евангелие – это весть (а не учение). Так и верьте в благую весть, что приблизилось Царствие Небесное и всё тут. Да, и ещё покайтесь.

    Как же так - (не учение ) ??? Вот же Сам Спаситель УЧИТ :
    ...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Сб 28 Авг 2010, 12:10

    Пришелец пишет:В сердце каждого человека живёт Христос.
    "20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Иоанн). А слышу ли я его, не знаю.


    Если по твоему , Христос в сердце каждого , то тогда кем пополняется ад и геенна огненная ? Или нет больше ни ада , ни геенны ?

    Если в себе самом не знаешь : слышишь или нет , то как можешь говорить за всех?
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Сб 28 Авг 2010, 12:26

    Попутчик, вы спрашиваете, что я им открываю? Разумеется, истину, так, как она открыта мне. Делать это я стараюсь осторожно, проверяя готов ли человек принять её, дабы это не привело его к духовному кризису.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 12:31

    Leonomus пишет:Попутчик, вы спрашиваете, что я им открываю? Разумеется, истину, так, как она открыта мне. Делать это я стараюсь осторожно, проверяя готов ли человек принять её, дабы это не привело его к духовному кризису.
    Мне было открыто Господом:
    .1 Молитва только Отче наш
    2.Пост два раза в неделю
    3. Субботство
    4. И покрытия женщинами голов, при молитве или пророчестве.

    Вот с этим истинами, я хожу по приходам и говорю, чтобы это исполняли люди.

    А ты им о чем говоришь?


    Последний раз редактировалось: Попутчик (Сб 28 Авг 2010, 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Сб 28 Авг 2010, 13:08

    О нашем Безначальном Отце говорю я им, Попутчик, о том, что Он и создатель материального мира, архонт - это не одна личность и сущность, и т.д.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 13:20

    Leonomus пишет:О нашем Безначальном Отце говорю я им, Попутчик, о том, что Он и создатель материального мира, архонт - это не одна личность и сущность, и т.д.
    А я говорю, о своем Отце, Господе Боге Саваофе, Который является Богом и Отцом избранного народа.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Сб 28 Авг 2010, 13:42

    Апостол пишет: Если по твоему , Христос в сердце каждого , то тогда кем пополняется ад и геенна огненная ? Или нет больше ни ада , ни геенны ?
    Нет и никогда не было.

    Leonomus пишет: О нашем Безначальном Отце говорю я им, Попутчик, о том, что Он и создатель материального мира, архонт - это не одна личность и сущность, и т.д.
    Попутчик пишет: А я говорю, о своем Отце, Господе Боге Саваофе, Который является Богом и Отцом избранного народа.
    Скоро будите спорить чей бог сильнее?

    Напоминает знаменитое: "Однажды лебедь, рак и щука..."
    А может быть иное: "И как друзья вы не садитесь, всё в музыканты не годитесь"
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 13:52

    Пришелец пишет:
    Скоро будите спорить чей бог сильнее?
    Пришелец, откуда у тебя такое понятие, что мы спорим? Я не ровняюсь Богами, а иду по последовательности. Т
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Сб 28 Авг 2010, 13:57

    Попутчик пишет:
    Пришелец пишет:
    Скоро будите спорить чей бог сильнее?
    Пришелец, откуда у тебя такое понятие, что мы спорим?

    Я написал: скоро будите спорить, а не спорите. Мне так показалось....


    Последний раз редактировалось: Пришелец (Сб 28 Авг 2010, 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Сб 28 Авг 2010, 14:28

    Обычно я не спорю, а излагаю свою точку зрения для всех, а не для кого-то конкретно. И если один человек задаёт мне вопрос, то я стараюсь дать полный ответ, полезный не только для задавшего вопрос, но и для любого ищущего истину человека.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Попутчик Сб 28 Авг 2010, 14:38

    Leonomus пишет:Обычно я не спорю, а излагаю свою точку зрения для всех, а не для кого-то конкретно. И если один человек задаёт мне вопрос, то я стараюсь дать полный ответ, полезный не только для задавшего вопрос, но и для любого ищущего истину человека.
    Так и я спорить не собираюсь. Это Пришелец решил, что мы спорим. Ведь я говорю о Том Отце, Который надо мною Бог. Но и над моим Отцом, тоже есть Свой Отец, Который является Праотцем. Я же, не могу придти к Праотцу, я прихожу к своему Отцу. Поэтому и сказал, что мой Отец Бог Саваоф.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 2 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Вт 31 Авг 2010, 11:43

    Leonomus пишет: Настоящее – это точка, в которой будущее преобразуется в прошлое. Будущее – это поток информации, передаваемой в виде астрально-планетарной энергии, а прошлое – это отражённый образ этого потока информации, его отпечаток в памяти воплощённых эманаций Единого, ретранслированный и привнесённый ими в вечную память плеромы.

    Прошлое и будущее заключены в настоящем, они меняются ежемгновенно, а мы, не понимая этого, пытаемся выудить знания из прошлых эпох, тем самым, создавая эти эпохи, создавая всё прошлое в моменте нашего сегодняшнего настоящего. Вы скажите, что это безумие. Нет, отвечу я – это реальность, безумие не понимать этого.

    Это похоже на то, как режиссер создал сегодня фильм о прошлых событиях, и они стали такими. Когда завтра этот же режиссер создал другой фильм о тех же событиях, и тогда они станут другими. Потому что мир не имеет сущности, а только картинка в нашем сознании и она создается в моменте настоящего вся целиком (а не по частям) с её прошлым и с её будущем (от начала до конца). И потому она вся целиком и меняется ежемгновенно в соответствии с новым замыслом режиссера.

    Вопрос: могут ли в таком мире существовать знания? Ибо сегодня знания отражают одну картину мира, а завтра эта картина будет иной, и знания станут другими вслед за новой картиной. Если не понимать этого, то будешь вечно барахтаться в знании, которое меняет картину мира, а новая картина мира меняет это знание. Вечная погоня за пустотой, мимо сущности.

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 11:52