Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


Участников: 5

    Пространство и время.

    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Ср 01 Сен 2010, 06:30

    Пришелец пишет:
    Leonomus пишет: Настоящее – это точка, в которой будущее преобразуется в прошлое. Будущее – это поток информации, передаваемой в виде астрально-планетарной энергии, а прошлое – это отражённый образ этого потока информации, его отпечаток в памяти воплощённых эманаций Единого, ретранслированный и привнесённый ими в вечную память плеромы.

    Прошлое и будущее заключены в настоящем, они меняются ежемгновенно, а мы, не понимая этого, пытаемся выудить знания из прошлых эпох, тем самым, создавая эти эпохи, создавая всё прошлое в моменте нашего сегодняшнего настоящего. Вы скажите, что это безумие. Нет, отвечу я – это реальность, безумие не понимать этого.

    Это похоже на то, как режиссер создал сегодня фильм о прошлых событиях, и они стали такими. Когда завтра этот же режиссер создал другой фильм о тех же событиях, и тогда они станут другими. Потому что мир не имеет сущности, а только картинка в нашем сознании и она создается в моменте настоящего вся целиком (а не по частям) с её прошлым и с её будущем (от начала до конца). И потому она вся целиком и меняется ежемгновенно в соответствии с новым замыслом режиссера.

    Вопрос: могут ли в таком мире существовать знания? Ибо сегодня знания отражают одну картину мира, а завтра эта картина будет иной, и знания станут другими вслед за новой картиной. Если не понимать этого, то будешь вечно барахтаться в знании, которое меняет картину мира, а новая картина мира меняет это знание. Вечная погоня за пустотой, мимо сущности.

    ...(Еккл 1:9-11) Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

    ...[Евр.13:8] Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Вс 05 Сен 2010, 15:48

    Пришелец пишет: Вечная погоня за пустотой, мимо сущности.
    И если бы Архонт не сотворил повторов, то невозможно было бы человеку вырваться из круга знаний и отвергнуть их.

    (Еккл 1:9-11) Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.


    И действительно, потому что всё уже существует в настоящем, где нет времени и где гуляет наше сознание, перекладывая картинки с одного места на другое. В настоящем распяли Христа, в настоящем Моисей ведёт по пустыни евреев, в настоящем Будда сидит под деревом, все события в настоящем и нет ничего кроме настоящего. Где прошлое? Где Будущее? Нет их, и никогда не было.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Вс 12 Сен 2010, 07:14

    Интересный вопрос ты затронул , Пришелец !
    Архонты создавали эоны и миры , по образу , который оставался в них от Силы Пистис Софии - это образы из Вышины . Кто же на самом деле позаботился о том , чтобы избранные могли Спастись из кругов , или по другому - периодов архонтов. Вот как учит Спаситель :

    Из Книги Пистис Софии: ...
    Но когда я отнял треть их сил, я повернул их Сферы, чтобы заставить их одно время смотреть налево и чтобы другое время они были смотрящими направо. Я повернул весь их путь и все их движения, и я заставил ускорить путь их движения, дабы они очищались скоро и (С. 39) возносились скоро, и я сократил их круги и я заставил их путь быть облегченным, и он ускорился весьма. И они смутились на их пути и не были в состоянии отныне пожирать вещество их осадка очищенной (части) их света, и еще я сократил их времена и их периоды с тем, чтобы было неполно скоро совершенное число душ, которые приимут тайны и пребудут в Сокровищнице света. Вот, если бы я не повернул их движений и если бы я не сократил их периодов, они не оставили бы никакой душе идти в мир из-за вещества их осадка, который они пожирают, и они погубили бы множество душ. Вот, поэтому я сказал вам однажды: "Я сократил времена ради моих избранных, иначе - никакая душа не могла бы спастись". Я же сократил времена и периоды ради совершенного числа душ, которые приимут тайны, они суть избранные; и если бы я не сократил их периоды, никакая душа вещественная не спаслась бы, но они погибли бы в огне - том, который пребывает в плоти Архонтов. Вот, это слово, о котором ты вопрошаешь меня точно".

    Чтобы для нас всё Писание стало "настоящим" , то есть : чтобы пророчество сбывалось с нами , то для этого надо быть избранным Божьим , это Он сократил времена ради тех , кого избрал . А кто избран , тот и идёт по пророческому Слову Писания и в нём пророчество и исполняется . То есть : внутри избранного Моисей выводит народ из рабства египетского , внутри Моисей водит по пустыне и приводит к Иордану. Внутри строится Иерусалим , внутрь приходит Илия и приготовляет Путь для Сына , это внутрь приходит Сын Божий и очищает душу и ведёт её к Отцу Своему. Ведь не зря сказал Спаситель :
    ...[Лк.17:21] и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    ...[1 Кор.3:16] Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    ...[Мк.7:23] всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

    Тогда и будет для избранного , всё в настоящем времени и настоящим исполнением.

    И ещё : Пришелец , не знаю , по какому пророчеству идёшь ты сам , но знаю достоверно , что в Пророческом Слове Спасителя , нету никакого Будды . Похоже на то , как если бы ты хотел идти сразу по двум путям одновременно или служить двум Господам одновременно , но мой Спаситель учит так :
    ...[Мф.6:24] Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Кто же твой Господь , Пришелец ?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Вс 12 Сен 2010, 11:08

    Апостол пишет: Тогда и будет для избранного...
    А что есть те, кто не избран? Если да, то прав был Гитлер.

    Апостол пишет: Кто же твой Господь , Пришелец ?
    Какое вам до этого дело? Вам что, от этого легче станет?

    Апостол пишет:в Пророческом Слове Спасителя , нету никакого Будды .
    ....но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь (Иоанн: 21, 25). Не всё вмещают пророчества.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Вс 12 Сен 2010, 12:23

    Пришелец пишет:
    А что есть те, кто не избран? Если да, то прав был Гитлер.
    Гитлер считал свой - немецкий народ избранным по ПЛОТИ : помнишь ? - истинные арийцы , голубая кровь , белокурые бестия и т. д. .
    Правильно нашёл образ : всякий кто помышляет по ПЛОТИ , является Гитлером для души своей :
    ...[Рим.8:6] Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    Если хочешь Жизнь и Мир , то помышляй духовно и тем паче об избрании - оно духовное .
    Есть и те кто не избран , например : званые , ибо : ...[Мф.20:16] ибо много званых, а мало избранных. , а так же и язычники есть .

    Какое вам до этого дело? Вам что, от этого легче станет?
    Ты взял в руки Евангелие - пророческое Слово моего Отца Небесного , Господа Бога Саваофа и говоришь как знающий Слово . Так вот я и пытаюсь выяснить : ты мне брат или ты взял в руки то , что тебе не принадлежит и чего тебе мой Отец не давал ? Разве это не моё дело отыскать брата своего ?

    ....но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь (Иоанн: 21, 25). Не всё вмещают пророчества.
    Как же ты допускаешь изменять Слово Божье в своих постах ? Пиши стих полностью :
    ...25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.



    Миру не вместить бы и всех написанных книг о том , что СОТВОРИЛ ИИСУС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Здесь речь о делах Иисуса , а не о :...[Гал.4:8] Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Вс 12 Сен 2010, 16:00

    Апостол пишет:Гитлер считал свой - немецкий народ избранным по ПЛОТИ
    Это вы сами придумали или где прочитали? Еще не встречал тех, кто хвалится избранностью плоти, все хвалятся избранностью Богом, а бог в духе.

    Апостол пишет:помнишь ? - истинные арийцы , голубая кровь , белокурые бестия и т. д.
    А так же Дух нации, истинный (в истине, т.е. в духе) ариец, и еще Gott mit uns и т.д.

    Апостол пишет:ты мне брат или ты взял в руки то , что тебе не принадлежит и чего тебе мой Отец не давал ?
    Если все люди братья, то и я тебе брат, а если нет, то не знаю. Отец даёт сыновьям разное и не советуется с одним сыном, о том, что дать другому. Мой же отец воспитал меня не брать то, что мне не принадлежит, я и не беру чужого.

    Апостол пишет:Как же ты допускаешь изменять Слово Божье в своих постах ? Миру не вместить бы и всех написанных книг о том , что СОТВОРИЛ ИИСУС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]
    Так может Иисус и слово Будда сотворил? И дал свое учение этому слову? Откуда ты знаешь, что это не так, если даже миру не вместить всего знания?


    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Пт 17 Сен 2010, 20:05

    Пришелец пишет:
    Так может Иисус и слово Будда сотворил? И дал свое учение этому слову? Откуда ты знаешь, что это не так, если даже миру не вместить всего знания?

    Знаю , Пришелец , знаю , что Спаситель Будду не творил - Он апостолов родил , чтобы они благовествовали Евангелие по всему миру , это их Он назвал солью земли и Светом миру . Разве Будда ходил за Иисусом и учился у Него ? Смотри внимательно , кому Иисус дал Своё учение :

    ... Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    avatar
    Pleroman


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-19

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Pleroman Сб 25 Сен 2010, 07:19

    Попутчик писало: Мне было открыто Господом:
    .1 Молитва только Отче наш
    2.Пост два раза в неделю
    3. Субботство
    4. И покрытия женщинами голов, при молитве или пророчестве.

    А я говорю, о своем Отце, Господе Боге Саваофе, Который является Богом и Отцом избранного народа.

    Это потому, что ты дурак. И нихуей в богословии не шаришь.
    Тебя банили за эту поеботину еще на gnostik.ru. Так ты сюда пришел совращать умы, жидок?

    Про Учителя это вообще отдельная песня. Но здесь все правильно вроде пишет, хоть и является по сути "простым учителем" и, тем не менее, активным педерастом. Запомни, Пришелец, я тебе тех хиппи не подарю. Расскажи-ка здесь, мудло, как ты в молодости беспредельничал. Расскажи. Иначе я расскажу. Чтобы знали, с какой скотиной здесь общаются.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Сб 25 Сен 2010, 13:39

    Все мы, воплотившись в этом эоне, окунулись в грязь, брат Pleroman, наш светлый нерушимый Дух томится в чёрных душах, но, мы безгрешны и святы, как бы странно это не звучало. И простим, друг другу болезни плоти и души, ибо мы, по сути - Духи.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Апостол Вс 26 Сен 2010, 12:50

    Pleroman пишет:Попутчик писало: Мне было открыто Господом:
    .1 Молитва только Отче наш
    2.Пост два раза в неделю
    3. Субботство
    4. И покрытия женщинами голов, при молитве или пророчестве.

    А я говорю, о своем Отце, Господе Боге Саваофе, Который является Богом и Отцом избранного народа.

    Это потому, что ты дурак. И нихуей в богословии не шаришь.
    Тебя банили за эту поеботину еще на gnostik.ru. Так ты сюда пришел совращать умы, жидок?

    Про Учителя это вообще отдельная песня. Но здесь все правильно вроде пишет, хоть и является по сути "простым учителем" и, тем не менее, активным педерастом. Запомни, Пришелец, я тебе тех хиппи не подарю. Расскажи-ка здесь, мудло, как ты в молодости беспредельничал. Расскажи. Иначе я расскажу. Чтобы знали, с какой скотиной здесь общаются.

    Ну ка , сплюнь каку с языка , шалун ! Иначе выпорю.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Пришелец Вс 03 Окт 2010, 09:02

    Pleroman пишет:Но здесь все правильно вроде пишет, хоть и является по сути "простым учителем"
    Спасибо, вы мне льстите. Я искренне ценю ваши знания.


    Pleroman пишет:Расскажи-ка здесь, мудло, как ты в молодости беспредельничал. Расскажи. Иначе я расскажу. Чтобы знали, с какой скотиной здесь общаются.
    Скажи плероман, можно ли напугать покойника? Пойди в морг и попробуй, если получиться, то приходи пугать меня. А о покойниках или хорошо или ничего…
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Вс 03 Окт 2010, 11:16

    Как говорится, кто старое помянет ....
    avatar
    Pleroman


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-19

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Pleroman Вт 19 Окт 2010, 19:00

    точка.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Пространство и время. - Страница 3 Empty Re: Пространство и время.

    Сообщение автор Leonomus Ср 20 Окт 2010, 02:49

    Точка, в каком смысле? Если в смысле простить и забыть былое, то верно. Ведь нас, тех, кто хоть что-то понимает, и так мало в этом мире, и нам никак нельзя разобщаться.

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 12:47