Гностический Форум - Свет Разума

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гностический Форум - Свет Разума

Для тех, кто хочет познать в чём суть и смысл бытия и какова подлинная реальность.


+2
Не от мiра сего
Leonomus
Участников: 6

    Правда Божия

    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Правда Божия Empty Ответ.

    Сообщение автор Leonomus Вт 31 Авг 2010, 03:18

    Попутчик пишет:
    Скажи Leonomus, ты кто и какова твоя миссия?

    Когда знание и пророчество тех, которые являются Царями, будет открыто
    и исполнено теми, которых называют Совершенными (просветлёнными),
    тогда, настанет время завершения этого эона, время преображения его,
    светом Безначального Отца. Это я привёл фрагмент из нашего,
    гностического «Трактата о происхождении мира». А до той поры,
    мы выполняем в этом эоне свою миссию, миссию наблюдателей - свидетелей
    Софии эпинойи. В чём заключается эта миссия, и почему мы её выполняем, я,
    на этом форуме уже говорил, но повторюсь: суть и смысл бытия, состоит в исправлении изъяна незнания результата, сотворения сущности (протоархонта) и среды (временного эона материи) без благословенного участия Безначального Отца, подчёркиваю, без участия, а не без согласия и не вопреки Его святой и великой воле. В чём заключается исправление изъяна, и как это происходит, я тоже уже объяснял неоднократно, посредством получения эманациями плеромы личностного опыта воплощения во временном эоне материи, и привнесении этого опыта в единую и вечную память плеромы. Говорил я и о преображении этого эона светом Безначального Отца, о времени завершения эона материи.

    Вот что сказал о нас гностиках апостол Павел, в своём первом послании
    Коринфянам: Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но
    мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем
    премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог
    прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал.
    (1–ОЕ Послание Коринфянам 2: 6-9)


    И все-таки немало в этом мире парадоксов и странностей, в принципе причины этого мне понятны, но выглядит многое нелепо. Например, мне нередко приходится участвовать в религиозных дискуссиях и спорах, в том числе и с последователями ислама и иудаизма, и вот что меня удивляет, так это их незнание сути своих же пророчеств. К примеру, это пророчество: Не отойдёт скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придёт Примиритель, и Ему покорность народов. (бытие – 49 - 10). Безусловно, речь идёт об обещанном иудеям мессии, но, представители иудаизма ждут его до сих пор, а некоторые христиане считают, что это был Иисус. И то и другое неверно. Иисус не называл себя мессией иудеев и не претендовал на религиозную власть в Иерусалиме и на Сионе, не претендовал на символ религиозной власти – скипетр. Он пришёл не к иудеям, а ко всем тем, кто из рода недвижимого вечного Духа, ко всем нам – детям плеромы. И когда спрашивали Его: Ты ли тот или ожидать нам другого? Он отвечал им так: Идите и расскажите что видите. Он не называл себя мессией иудеев, ибо их мессия, обещанный им архонтом, пришёл позднее, и пророчество их исполнилось. Исполнилось оно на Мухаммеде, да, именно на пророке Мухаммеде, именно он был тем обещанным мессией от архонта, и именно ему, должны были религиозные иерархи иудеев передать всю религиозную власть на Сионе (скипетр иуды). Они этого не сделали, но пророчество всё равно исполнилось, и скипетр отошёл от иуды. Евреи были рассеяны между всеми народами земли, а пророк Мухаммед принёс новое учение, данное ему архонтом – Коран. Пророчество исполнилось, и свидетельством этого является то, что на Сионе теперь стоит мечеть Омара. Уже много веков, на фундаменте древнего храма царя Соломона – стоит эта мечеть, а иудеи, собираются внизу, у фундамента древнего храма, названного ими стеной плача, и скорбят об утрате, в ожидании уже явившегося мессии. Разве это не нелепо? И, тем не менее, это так, в религиозных спорах иудеи отрицают очевидное, также как они отрицают и тот факт, что Армагеддон и судный день уже были, пророчества откровения исполнились во всех подробностях и мелочах на звере и лжепророке Гитлере и принявших начертание на чело эсесовцах и узниках концлагерей. Да, только на Гитлере исполнилось пророчество об Армагеддоне, о звере и лжепророке. Ни Наполеон, ни Цезарь, ни Александр Македонский – никто из них не давал лжепророчества о тысячелетнем рейхе, и никто из них не устраивал судного дня – миллионами отправляя в печи крематориев концлагерей, не принявших начертание на чело людей. Да, печи крематориев и были той гиеной огненной, и был там и плач и скрежет зубовный, концлагеря и были тем адом и местом суда архонта над избранным им иудейским народом и над другими многочисленными народами. Да, эсесовцы действительно принимали начертание на чело – татуировку под мышкой. И действительно, в концлагерях, только начертание на чело – клеймо порядкового номера на руке, давало право на жизнь и труд – работу. Ибо только признанным работоспособными делалось это клеймо, больных же и слабых – сразу отправляли в печи крематориев, их не клеймили. Сбылось пророчество архонта во всех деталях, в том числе и та его часть, которая касалась самого зверя и лжепророка Гитлера, он так же был ввергнут в гиену огненную – то есть, сожжён в воронке от разорвавшегося снаряда рядом с рейхстагом, своей резиденцией – был облит бензином и сожжён. Да, действительно, именно Армагеддон Курской битвы – стал переломным моментом в войне, именно после этой решающей битвы, битвы войск зверя и лжепророка Гитлера, с войсками генерала Михаила Овсянникова и соединёнными дивизиями армии, именно после этого, войска фашистов только отступали. Так исполнилось ещё одно пророчество данное архонтом иудейскому народу. Безусловно, народ в целом может и не понимать пророчеств, данных ему, но их религиозные иерархи, неужели они слепы и не видят очевидного? Или же им просто важно любой ценой удержаться у власти – пусть даже иллюзорной и стоящей на пустоте, незнании и заблуждении? Как вы считаете?




    Не от мiра сего
    Не от мiра сего


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-04

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Не от мiра сего Сб 04 Сен 2010, 18:54

    Leonomus истину говорит.Правда Божия на его стороне.
    Исус Христос говорит: " «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Мф., 6:33) "
    Так вот,Leonomus искал прежде всего Правду Божию,и обрел ее.
    Что касается вас,Попутчик,то о каком Гнозисе с вашей стороны
    вообще может быть речь,когда вы в открытую
    (хоть спасибо за откровенность) ПРИЗНАЕТЕ СВОИМ БОГОМ
    АРХОНТА? И цитируете Ветхий завет как обетования "Господа"?
    (это для вас архонт-господь)
    Не вы ли писали:
    «Так и сказано:Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа
    Или ты думаешь, что Бог шутки шутить будет словом Своим, когда сказал: [Ис.10:23] ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.»


    А я говорю, о своем Отце, Господе Боге Саваофе, Который является Богом и Отцом избранного народа.



    Я же, не могу придти к Праотцу, я прихожу к своему Отцу. Поэтому и сказал, что мой Отец Бог Саваоф.



    Мне было открыто Господом:
    .......
    3. Субботство


    и т.д.
    ? Не вы ли писали?

    Пусть имя «Саваоф» и встречается в «Происхождении мира» в положительном контексте,как имя одного раскаявшегося сына Ялдаваофа (Заметьте:сына Ялдаваофа,а отнюдь не Отца! У вас же Саваоф становиться вдруг сыном Отца,к-рого вы именуете Праотцом),но он не имеет никакого отношения к Ветхозаветному Саваофу.При сопоставлении текста Ветхого завета с апокрифами (особенно Ап.Иоанна) хорошо видно,что такое «бог» в Ветхом завете,действующий там в том числе и под именем Саваоф.В Ветхом завете этим именем называется и действует под ним сам протоархонт Ялдаваоф (или под его руководством действующих два его других сына-Эллохим и Яхве).
    А Моисей-лжепророк,пророк архонта,пророк Ялдаваофа. Как гностик может почитать Моисея?
    Как гностик может соблюдать субботу? Как гностик может верить пророчествам пророков архонтов как пророчествам от Бога?

    Первая книга Иеу:

    Ну,вы бы еще на какого нибудь Антония или Макария Великих сосласись бы.
    Книга Иеу,впрочем как и Пистис София-поздние книги IV-V в.,
    это извращение учения Христа.Это произведения уже не первых
    гностиков-учеников Иисуса и апостолов,а неких сектантов,хоть и пользующихся гностическими
    книгами,но безбожно перевирающих их.
    И писано уже в то время,когда архонт пером "святых отцов церкви" уже строчил
    свой православный "талмуд" (т.е."священное предание церкви").Эти книги хоть для православия и ересь,но несомненно одного с ним духа (архонтова) и писались уже людьми заблудшими.Архонт тогда еще приглядывался,эксперементировал,создавая разные христианские ереси,чтобы вывести из них наиболее живучее лжехристианство.Это одного духа с аскетическими писаниями православия (или католичества-тогда еще это с православием одно и то же было),просто некоторый альтернативный вариант.
    Это,как и писания православных аскетов,не для христиан-гностиков,а для озлобленных сектантов-самоистязателей,с презрением и ненавистью
    смотрящих на всех остальных людей,радующихся тому,что даже их родные по плоти,но
    не их веры будут гореть в геене ,испытывающих сексуальное возбуждение
    представляя их и всех прочих людей не своей веры в геене огненной,уповающих что бормотание каких-то слов и знание каких-то символов обеспечит им спасение,а для прочих слова Иисуса якобы обратятся в погибель.
    Вот для таких сектантов,близких по духу к православным и католическим монахам-фанатикам
    и писано все подобное.
    Иисус этому не учил!
    Он учил так:

    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Мф. 11; 28-30)

    А иго Иисуса есть кротость,смирение,милосердие.А не иудейские побрякушки.

    Что касается апокрифов,то обратитесь к Наг-Хаммади.Зачем вам Иеу и Пистис София? И,наконец,зачем вам мерзкий
    безбожный Ветхий Завет,однозначно отвергаемый писаниями библиотеки Наг-Хаммади? Там,в этой библиотеке, есть некоторые плевелы,но в незначительных
    трактатах.Большинство текстов из Наг-Хаммади,в том числе наиважнейшие из них, Ветхий завет как "священное писание" отвергают однозначно и рассматривают его как учение и пророчества архонтов.
    Как можно совместить Учение из Наг-Хаммади и Ветхий завет?
    Не Иисус ли сказал :
    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Матф.6:24 ).
    ?
    Если вы их совмещаете,то у вас явно не порядок в голове.Очень
    рекомендую вам разобраться и разложить все по местам.Пока что я в вас вижу не гностика,а некого жидовствующего (иудействующего) служителя архонта.

    З.ы. И разве Иисус учил соблюдению субботы? Shocked Да Он их НАРУШАЛ! За что был презираем книжниками и фарисеями.Ратующий за субботу и есть настоящий книжник и фарисей .Просто подумайте над этим.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Правда Божия Empty Ответ.

    Сообщение автор Leonomus Вс 05 Сен 2010, 02:04

    Попутчик пишет: Извини друг, Leonomus, но ты нам ничего не сказал чего-то такого, чего мы знаем. [/b]

    Раз вы говорите, что того о чём я вам поведал вы не знали, значит был смысл в моём труде, и вы узнали что-то новое для себя. И ещё, хочу сказать вам Попутчик, вы считаете, что я претендую на роль учителя? Это не так.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Попутчик Вс 05 Сен 2010, 06:02

    Не от мiра сего пишет:Leonomus истину говорит.Правда Божия на его стороне.
    Исус Христос говорит: " «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Мф., 6:33) "
    Так вот,Leonomus искал прежде всего Правду Божию,и обрел ее.
    Что касается вас,Попутчик,то о каком Гнозисе с вашей стороны
    вообще может быть речь,когда вы в открытую
    (хоть спасибо за откровенность) ПРИЗНАЕТЕ СВОИМ БОГОМ
    АРХОНТА? И цитируете Ветхий завет как обетования "Господа"?
    (это для вас архонт-господь)
    Не вы ли писали:
    «Так и сказано:Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа
    Или ты думаешь, что Бог шутки шутить будет словом Своим, когда сказал: [Ис.10:23] ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.»


    А я говорю, о своем Отце, Господе Боге Саваофе, Который является Богом и Отцом избранного народа.



    Я же, не могу придти к Праотцу, я прихожу к своему Отцу. Поэтому и сказал, что мой Отец Бог Саваоф.



    Мне было открыто Господом:
    .......
    3. Субботство


    и т.д.
    ? Не вы ли писали?

    Пусть имя «Саваоф» и встречается в «Происхождении мира» в положительном контексте,как имя одного раскаявшегося сына Ялдаваофа (Заметьте:сына Ялдаваофа,а отнюдь не Отца! У вас же Саваоф становиться вдруг сыном Отца,к-рого вы именуете Праотцом),но он не имеет никакого отношения к Ветхозаветному Саваофу.При сопоставлении текста Ветхого завета с апокрифами (особенно Ап.Иоанна) хорошо видно,что такое «бог» в Ветхом завете,действующий там в том числе и под именем Саваоф.В Ветхом завете этим именем называется и действует под ним сам протоархонт Ялдаваоф (или под его руководством действующих два его других сына-Эллохим и Яхве).
    А Моисей-лжепророк,пророк архонта,пророк Ялдаваофа. Как гностик может почитать Моисея?
    Как гностик может соблюдать субботу? Как гностик может верить пророчествам пророков архонтов как пророчествам от Бога?

    Первая книга Иеу:

    Ну,вы бы еще на какого нибудь Антония или Макария Великих сосласись бы.
    Книга Иеу,впрочем как и Пистис София-поздние книги IV-V в.,
    это извращение учения Христа.Это произведения уже не первых
    гностиков-учеников Иисуса и апостолов,а неких сектантов,хоть и пользующихся гностическими
    книгами,но безбожно перевирающих их.
    И писано уже в то время,когда архонт пером "святых отцов церкви" уже строчил
    свой православный "талмуд" (т.е."священное предание церкви").Эти книги хоть для православия и ересь,но несомненно одного с ним духа (архонтова) и писались уже людьми заблудшими.Архонт тогда еще приглядывался,эксперементировал,создавая разные христианские ереси,чтобы вывести из них наиболее живучее лжехристианство.Это одного духа с аскетическими писаниями православия (или католичества-тогда еще это с православием одно и то же было),просто некоторый альтернативный вариант.
    Это,как и писания православных аскетов,не для христиан-гностиков,а для озлобленных сектантов-самоистязателей,с презрением и ненавистью
    смотрящих на всех остальных людей,радующихся тому,что даже их родные по плоти,но
    не их веры будут гореть в геене ,испытывающих сексуальное возбуждение
    представляя их и всех прочих людей не своей веры в геене огненной,уповающих что бормотание каких-то слов и знание каких-то символов обеспечит им спасение,а для прочих слова Иисуса якобы обратятся в погибель.
    Вот для таких сектантов,близких по духу к православным и католическим монахам-фанатикам
    и писано все подобное.
    Иисус этому не учил!
    Он учил так:

    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Мф. 11; 28-30)

    А иго Иисуса есть кротость,смирение,милосердие.А не иудейские побрякушки.

    Что касается апокрифов,то обратитесь к Наг-Хаммади.Зачем вам Иеу и Пистис София? И,наконец,зачем вам мерзкий
    безбожный Ветхий Завет,однозначно отвергаемый писаниями библиотеки Наг-Хаммади? Там,в этой библиотеке, есть некоторые плевелы,но в незначительных
    трактатах.Большинство текстов из Наг-Хаммади,в том числе наиважнейшие из них, Ветхий завет как "священное писание" отвергают однозначно и рассматривают его как учение и пророчества архонтов.
    Как можно совместить Учение из Наг-Хаммади и Ветхий завет?
    Не Иисус ли сказал :
    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Матф.6:24 ).
    ?
    Если вы их совмещаете,то у вас явно не порядок в голове.Очень
    рекомендую вам разобраться и разложить все по местам.Пока что я в вас вижу не гностика,а некого жидовствующего (иудействующего) служителя архонта.

    З.ы. И разве Иисус учил соблюдению субботы? Shocked Да Он их НАРУШАЛ! За что был презираем книжниками и фарисеями.Ратующий за субботу и есть настоящий книжник и фарисей .Просто подумайте над этим.

    А понял тебя, Не от мiра сего. Что ты, так же, желаешь перелететь через места Архонтов по букве, а не внутри, по духу.
    Спаситель не зря говорил в книгах Пистис Софии: Великий же Саваоф, Благой, тот, кого я назвал моим Отцом, таким же (образом) эманировал из Иеу, Стража Света. Случаем, может ты знаешь, для чего Спаситель Саваофа назвал Своим Отцом? Или ты так и не понял, что Спаситель приготовил спасение через них, через Архонтов.
    Или ты не знаком с Трехчастным Трактатом? Для чего Логос создал Архонтов? Над всеми Архонтами он поставил Архонта, которому никто не приказывает. Он - Господь их всех, то есть Облик, выдвинутый Логосом в мысли своей как Представитель Отца Всеобщностей. Поэтому украшен он всяким [Именем], [являющемся] его Представителем, ведь он характеризуется всяким Качеством и Славным Числом. Ибо он также назван Отцом, и Богом, и Демиургом, и Царём, и Судьёй, и Жилищем, и Законом.
    Логос использует его как руку, чтобы украсить Вещи Нижние и поработать над ними, и он пользуется им как ртом, чтобы рассказать о том, что будет напророчено.

    Может тебе теперь понятно стало, что Саваоф является Господом Сил, то есть над Ним другие Архонты не имеют власти.
    А теперь поищи все это творение внутри себя, если конечно оно в тебе есть. Все, что было, то и будет.
    И как Иисус, пришел по пророчеству, как Он и говорил о Себе:
    Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    проповедывать лето Господне благоприятное.

    Ни от пророков ли Он говорил? Не говорил ли Он, что я пришел исполнить закон и пророков?
    Так, что друг, ты сам не знаешь, что говоришь и что доказываешь.


    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Попутчик Вс 05 Сен 2010, 06:09

    Leonomus пишет:
    Попутчик пишет: Извини друг, Leonomus, но ты нам ничего не сказал чего-то такого, чего мы знаем. [/b]

    Раз вы говорите, что того о чём я вам поведал вы не знали, значит был смысл в моём труде, и вы узнали что-то новое для себя. И ещё, хочу сказать вам Попутчик, вы считаете, что я претендую на роль учителя? Это не так.
    Друг Leonomus, ты невнимательно прочитал мой пост. Я же, тебе сказал, что ты нам ничего нового не открыл из того, что мы знаем. Но и ты, так ничего не понял, из того, что и мы говорим к тебе.
    Надо начинать с начала, чтобы приди к концу. А не браться за конец, не пройдя путь от начала.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Leonomus Вс 05 Сен 2010, 06:54

    По поводу книг Иеу и Пистис Софии, я согласен с Не от мiра сего, это поздние книги IV-V века, и учение Иисуса Христа в них уже сильно искажено. Иисус говорил фарисеям, что они не знают Отца, и они за это бросали в Него камни, считая это богохульством. Он говорил им об их незнании Безначального Отца, от которого Он пришёл, а не об известном им протоархонте и не о Саваофе.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Апостол Вс 05 Сен 2010, 07:52

    Leonomus пишет:По поводу книг Иеу и Пистис Софии, я согласен с Не от мiра сего, это поздние книги IV-V века, и учение Иисуса Христа в них уже сильно искажено. Иисус говорил фарисеям, что они не знают Отца, и они за это бросали в Него камни, считая это богохульством. Он говорил им об их незнании Безначального Отца, от которого Он пришёл, а не об известном им протоархонте и не о Саваофе.

    Учение Иисуса Христа не может быть искажено, Истина не может исказиться и не может быть поздней, или ранней. Искажение в умах человеков происходит, а оно идёт от незнания, то есть протоархонта, который и есть - тьма незнания. И в наше время Дух говорит и пишет через Своих Избранных - и это тоже Его учение, только уже в нашем роду, но оно (учение) всё то же.
    Фарисеи и книжники ничего не знали о Протоархонте, ведь они считали, что их отец - Бог. Это Иисус Христос сказал им, что их отец - диавол, т.е. Протоархонт. Вот и обвинили Его в богохульстве за то, что Он их отца назвал диаволом, а они думали, что это Бог.
    А Безначального Отца никто познать не может.
    ...Он сказал] : "Единое ( ) - это [единовластие], над которым нет ничего. Это [Бог истинный] и Отец [всего, Дух незримый], кто
    30 надо [всем, кто] в нерушимости, кто [в свете чистом],-тот, кого [никакой свет глаза не может] узреть.
    Он [Дух незримый]. Не подобает [думать] о нем как о богах или о чем-то
    35 [подобном]. Ибо он больше бога, [ведь нет никого] выше него, нет никого, кто был бы
    3. господином над ним.
    Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо [все существует] в нем один. Он... потому что он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
    5 У него нет [в чем бы то ни было недостатка], (нет того), чем бы он мог быть пополнен. [Но] все [время] он полностью совершенен в [свете. Он безграничен], ибо нет никого [перед ним], чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого
    10 перед ним, кто [постиг бы его.
    Он неизмерим], ибо не было [никого перед ним, чтобы измерить] его. Он [невидим, ибо никто] не видит его. [Он вечен, он существует] вечно. Он [невыразим, ибо]
    15 никто не может [охватить его, чтобы выразить] его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать [его. Это свет неизмеримый], чистый, [святой, ясный]. Он, невыразимый, [совершенен]
    20 в нерушимости. [Не в совершенстве], не в блаженстве, не в божественности, но [много избраннее]. Он не телесный, [не нетелесный]. Он не большой, [не малый. Нет]
    25 возможности сказать, [какого его количество...], ибо никто не может [постичь его]. Он. не из тех, [кто существует], но много [избраннее.


    Так что, Leonomus, если ты думаешь, что тебя ведёт Сам Базначальный Отец, то ты глубоко ошибаешься.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Попутчик Вс 05 Сен 2010, 10:12

    Апостол пишет:
    Leonomus пишет:По поводу книг Иеу и Пистис Софии, я согласен с Не от мiра сего, это поздние книги IV-V века, и учение Иисуса Христа в них уже сильно искажено. Иисус говорил фарисеям, что они не знают Отца, и они за это бросали в Него камни, считая это богохульством. Он говорил им об их незнании Безначального Отца, от которого Он пришёл, а не об известном им протоархонте и не о Саваофе.

    Учение Иисуса Христа не может быть искажено, Истина не может исказиться и не может быть поздней, или ранней. Искажение в умах человеков происходит, а оно идёт от незнания, то есть протоархонта, который и есть - тьма незнания. И в наше время Дух говорит и пишет через Своих Избранных - и это тоже Его учение, только уже в нашем роду, но оно (учение) всё то же.
    Фарисеи и книжники ничего не знали о Протоархонте, ведь они считали, что их отец - Бог. Это Иисус Христос сказал им, что их отец - диавол, т.е. Протоархонт. Вот и обвинили Его в богохульстве за то, что Он их отца назвал диаволом, а они думали, что это Бог.
    А Безначального Отца никто познать не может.
    ...Он сказал] : "Единое ( ) - это [единовластие], над которым нет ничего. Это [Бог истинный] и Отец [всего, Дух незримый], кто
    30 надо [всем, кто] в нерушимости, кто [в свете чистом],-тот, кого [никакой свет глаза не может] узреть.
    Он [Дух незримый]. Не подобает [думать] о нем как о богах или о чем-то
    35 [подобном]. Ибо он больше бога, [ведь нет никого] выше него, нет никого, кто был бы
    3. господином над ним.
    Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо [все существует] в нем один. Он... потому что он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
    5 У него нет [в чем бы то ни было недостатка], (нет того), чем бы он мог быть пополнен. [Но] все [время] он полностью совершенен в [свете. Он безграничен], ибо нет никого [перед ним], чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого
    10 перед ним, кто [постиг бы его.
    Он неизмерим], ибо не было [никого перед ним, чтобы измерить] его. Он [невидим, ибо никто] не видит его. [Он вечен, он существует] вечно. Он [невыразим, ибо]
    15 никто не может [охватить его, чтобы выразить] его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать [его. Это свет неизмеримый], чистый, [святой, ясный]. Он, невыразимый, [совершенен]
    20 в нерушимости. [Не в совершенстве], не в блаженстве, не в божественности, но [много избраннее]. Он не телесный, [не нетелесный]. Он не большой, [не малый. Нет]
    25 возможности сказать, [какого его количество...], ибо никто не может [постичь его]. Он. не из тех, [кто существует], но много [избраннее.


    Так что, Leonomus, если ты думаешь, что тебя ведёт Сам Базначальный Отец, то ты глубоко ошибаешься.
    Если ты помнишь Апостол, что не форуме Евангелие ру. Были таки, которые начитавшись Апокрифов, стали говорить, что Господь Саваоф есть диавол. И это опять от того, что от незнания своего они это сказали. Ведь этот мир, так же сотворен по образу Высшему. Как здесь сын, повзрослев станет отцом, так и в Вышине, Дух Сына, станет Отцом, когда родит Себе детей. И вера будет осуществляться не от того, что кто-то знает, что есть Безначальный, а в Сына Божьего, Который есть Дух.
    Спаситель говорил, что: верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную. Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    А люди хотят без Сына, не пройдя пути через Архонтов, и не став Господом Сил, достигнуть до Спасителя.
    Спасителю и нужен тот, кто победит силы и Власти и сам стане Господом Сил, чтобы Спаситель взял его душу и вошел в него. Спасителю нужны те, кто не убоится лиц человеков, чтобы он мог предстоять перед любым человеком в мире, кто бы он не был: священник, пастор, или царь. Как Спаситель ходил по синагогам, храмам, как у Себя дома и властвовал там. Так и ученик Его будет научен так же, чтобы быть сильным таким же как Он. Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.
    Апостол
    Апостол


    Сообщения : 32
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Екатеринбург

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Апостол Вс 05 Сен 2010, 12:24

    Попутчик пишет:
    Апостол пишет:
    Leonomus пишет:По поводу книг Иеу и Пистис Софии, я согласен с Не от мiра сего, это поздние книги IV-V века, и учение Иисуса Христа в них уже сильно искажено. Иисус говорил фарисеям, что они не знают Отца, и они за это бросали в Него камни, считая это богохульством. Он говорил им об их незнании Безначального Отца, от которого Он пришёл, а не об известном им протоархонте и не о Саваофе.

    Учение Иисуса Христа не может быть искажено, Истина не может исказиться и не может быть поздней, или ранней. Искажение в умах человеков происходит, а оно идёт от незнания, то есть протоархонта, который и есть - тьма незнания. И в наше время Дух говорит и пишет через Своих Избранных - и это тоже Его учение, только уже в нашем роду, но оно (учение) всё то же.
    Фарисеи и книжники ничего не знали о Протоархонте, ведь они считали, что их отец - Бог. Это Иисус Христос сказал им, что их отец - диавол, т.е. Протоархонт. Вот и обвинили Его в богохульстве за то, что Он их отца назвал диаволом, а они думали, что это Бог.
    А Безначального Отца никто познать не может.
    ...Он сказал] : "Единое ( ) - это [единовластие], над которым нет ничего. Это [Бог истинный] и Отец [всего, Дух незримый], кто
    30 надо [всем, кто] в нерушимости, кто [в свете чистом],-тот, кого [никакой свет глаза не может] узреть.
    Он [Дух незримый]. Не подобает [думать] о нем как о богах или о чем-то
    35 [подобном]. Ибо он больше бога, [ведь нет никого] выше него, нет никого, кто был бы
    3. господином над ним.
    Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо [все существует] в нем один. Он... потому что он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
    5 У него нет [в чем бы то ни было недостатка], (нет того), чем бы он мог быть пополнен. [Но] все [время] он полностью совершенен в [свете. Он безграничен], ибо нет никого [перед ним], чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого
    10 перед ним, кто [постиг бы его.
    Он неизмерим], ибо не было [никого перед ним, чтобы измерить] его. Он [невидим, ибо никто] не видит его. [Он вечен, он существует] вечно. Он [невыразим, ибо]
    15 никто не может [охватить его, чтобы выразить] его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать [его. Это свет неизмеримый], чистый, [святой, ясный]. Он, невыразимый, [совершенен]
    20 в нерушимости. [Не в совершенстве], не в блаженстве, не в божественности, но [много избраннее]. Он не телесный, [не нетелесный]. Он не большой, [не малый. Нет]
    25 возможности сказать, [какого его количество...], ибо никто не может [постичь его]. Он. не из тех, [кто существует], но много [избраннее.


    Так что, Leonomus, если ты думаешь, что тебя ведёт Сам Базначальный Отец, то ты глубоко ошибаешься.
    Если ты помнишь Апостол, что не форуме Евангелие ру. Были таки, которые начитавшись Апокрифов, стали говорить, что Господь Саваоф есть диавол. И это опять от того, что от незнания своего они это сказали. Ведь этот мир, так же сотворен по образу Высшему. Как здесь сын, повзрослев станет отцом, так и в Вышине, Дух Сына, станет Отцом, когда родит Себе детей. И вера будет осуществляться не от того, что кто-то знает, что есть Безначальный, а в Сына Божьего, Который есть Дух.
    Спаситель говорил, что: верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную. Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    А люди хотят без Сына, не пройдя пути через Архонтов, и не став Господом Сил, достигнуть до Спасителя.
    Спасителю и нужен тот, кто победит силы и Власти и сам стане Господом Сил, чтобы Спаситель взял его душу и вошел в него. Спасителю нужны те, кто не убоится лиц человеков, чтобы он мог предстоять перед любым человеком в мире, кто бы он не был: священник, пастор, или царь. Как Спаситель ходил по синагогам, храмам, как у Себя дома и властвовал там. Так и ученик Его будет научен так же, чтобы быть сильным таким же как Он. Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

    Да Господи , я понимаю что ты говоришь . Leonomus, и другие - взялся за конец , не познав начала , не пройдя Пути :
    ...[Мф.5:18] Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    Может ли , кто из беседующих с нами сказать , что в их жизни исполняется ВСЁ Писание ?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Вс 05 Сен 2010, 12:49

    Не от мiра сего пишет:А иго Иисуса есть кротость,смирение,милосердие.А не иудейские побрякушки.
    Что есть совершенство? Глубина смирения (Исаак Сирин).

    Не от мiра сего пишет:Как можно совместить Учение из Наг-Хаммади и Ветхий завет?
    Элементарно, когда поймёте, всё совместится.

    Не от мiра сего пишет:Если вы их совмещаете,то у вас явно не порядок в голове.
    Где же ваше милосердие, если вы оскорбляете человека?


    Последний раз редактировалось: Пришелец (Вс 05 Сен 2010, 18:24), всего редактировалось 2 раз(а)
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Вс 05 Сен 2010, 16:21

    Апостол пишет:[Мф.5:18] "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". Может ли , кто из беседующих с нами сказать , что в их жизни исполняется ВСЁ Писание ?
    Закон исполняется постоянно, в душе любого человека. Ибо душа человеческая это и есть закон. Кто победит душу свою, тот победит и закон. Но кто из людей может сказать, что он познал свою душу? Большинство утверждает, что они познали Бога. Гордыня толкает человека сразу к недостижимому, чтобы ему не достигнуть достижимого.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Вс 05 Сен 2010, 17:21

    Leonomus пишет:Такой рай был бы адом, это, несомненно, и давать такие обетования людям, мог только архонт, ибо ему, из-за особенности его происхождения (изъяна ошибки) неведомы чувства милосердия, истинной любви и жалости.
    Действительно, я встречал людей, у которых отсутствует чувство сострадания. Им не больно, когда больно другому. Их это даже радует. На этом у них построен юмор.

    Leonomus пишет:Кто из вас хочет жить в раю, зная, что в одной с вами вселенной есть существа страдающие вечно? Это рай?
    А если, не зная, то можно?

    Leonomus пишет:Иисус учил абсолютной любви и абсолютному милосердию…
    Более он учил смирению. Вот эту истину более всего исказили. Потому что свободен только тот, кто не оказывает сопротивления, он же всесильный. Вы это понимаете?

    Leonomus пишет:Что касается того, что меня не понимают здесь многие, несмотря на все мои старания излагать непостижимое понятным большинству языком, так это естественно, если бы было иначе, это означало бы только то, что силы мира прекратили противостоять мне.
    В индийском трактате есть такие слова: Я подумал о золоте, которым я владел, когда отправился творить зло, и оплакивал теперь судьбу за то, что она лишила меня этого сейчас, когда я хочу посвятить себя религии. И не могу заплатить за посвящение и обучение.

    Leonomus пишет:Называя меня книжником, вы глубоко ошибаетесь, ибо я наставлен не писанием и не проповедником, а Богом.
    Вот так: Голосом Ты проповедуешь Святые Истины каждому на его языке. Почтение Твоему Слову, хотя и слышимому, но не отделимому от безмолвия.


    Бог умеет только давать, и даёт он всё, и добро и зло. Чему мы и являемся свидетелями. Потому не следует делать из него святошу, ОН БОГ. А вот, что взять у Бога (хорошее или плохое) в воле человека. Конечно, добро это сущность, зло же сотворено, потому что зла у Бога нет.
    Не от мiра сего
    Не от мiра сего


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-04

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Не от мiра сего Вс 05 Сен 2010, 22:15


    И как Иисус, пришел по пророчеству, как Он и говорил о Себе:
    Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    проповедывать лето Господне благоприятное.
    Ни от пророков ли Он говорил? Не говорил ли Он, что я пришел исполнить закон и пророков?
    Так, что друг, ты сам не знаешь, что говоришь и что доказываешь.

    Думаешь,удивил меня этими словами? Это самая настоящая ПОДДЕЛКА.
    Я то хорошо занаю,чего я говорю и доказываю. Это ты,наверное не знаешь,что такое евангелие "от Луки",откуда ты взял эту цитату.Так вот сие евангелие-это переделка Маркионова евангелия,куда иудо-христиане добавили много отсебятины,в том числе и эту цитату. Так же и в прочие канонические евангелия,но в случае ев."от Луки" их жульничество удалось проследить достаточно хорошо: где маркионов текст (близок к истинному),а где подделка.Насчет других канонич.евангелий сложнее.Хоть это в принципе и видно с Божьей помощью интуитивно,но доказать это заблуждающимся сложнее,а тут есть кроме ссылки на интуициитивное чувство,которое дает Бог, есть и более грубые свидетельства для людей ищущих.

    Попутчик пишет:

    А понял тебя, Не от мiра сего. Что ты, так же, желаешь перелететь через места Архонтов по букве, а не внутри, по духу.

    Увы,Попутчик,ничего ты не понял и вряд ли поймешь в ближайшее время Crying or Very sad ,ибо ослеплен своим идолом "Саваофом".

    Попутчик пишет:

    Трехчастным Трактатом

    Трехчастный трактат,во-первых,всего лишь вторичный трактат,философское переосмысление какой-то общины послеапостольского времени, а не Учение Иисуса-как Апокриф Иоанна,Евангелие Фомы,Евангелие Филиппа,отдельные фрагменты из канонических евангелий (особенно от Иоанна).А во-вторых,с чего ты взял,что тот,о ком там говориться тождественен "Богу сил" (Саваофу) из Ветхого завета? Почему ты переходишь от этого трактата к почитанию Ветхого завета? Кто тебе дал такое право?

    Наиболее не искаженно учение о происхождении архонтов и мира изложенно в Апокрифе Иоанна.Как нек-рое дополнение к нему можно рассматривать Трактат о происхождении мира.
    Так вот,ты ни во что не вменяешь эти книги,зато почитаешь мерзкий Ветхий завет со злобными мстительными кровавыми демонами Яхве и Эллохимом,и с протоархонтом Ялдаваофом во главе,почитаемых евреями как их "Б-г",называемый ими также Саваофом. Про такого "Б-га" Иисус Христос сказал почитателям Саваофа иудеям:
    Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Ин. 8, 44)
    Тебе бы он сказал тоже самое.И в данном случае,это не оскорбление,а печальная констатация факта.

    Попутчик,пока ты не выбросишь свои "Иеу" и не засядешь основательно за АПОКРИФ ИОАННА,пока ты не уяснишь себе,кто такой Ялдаваоф (Йалдабаот,он же Самаэль,он же Сакла),каково его происхождение, и какое отношение он имеет к Ветхому завету , с тобой продолжать разговор бессмысленно.Я не буду тратить свое время,я (а до меня и Leonomus) уже и так все достаточно понятно сказал.
    Имеющий уши да услышит!
    Считай себя хоть пророком,хоть апостолом,хоть "Христом",но по факту ты лишь игралище архонта,который возогревает в тебе страсть гордыни,что ты себя кем только не возомнил. Но Иисус предупреждал нас,что явятся лжехристы. Правда,до лжехриста масштаб пока твой маловат.

    Пришелец пишет:

    Где же ваше милосердие, если вы оскорбляете человека?

    Разве это оскорбление? Это просто констатация факта,что там где пытаются совместить не совместимое,там нет порядка.Мне искренне жаль всех заблудших людей.Просто поражаешься до какого изощрения доводит их архонт,в какую галиматью заводит,не позволяя даже наиочевиднейшие вещи увидеть.
    И почему это оскорбление? Я,что,по-вашему должен лицемерить и говорить всякому явно заблудшему человеку,что он прав? Лицемерие по-вашему хорошо? А что вы,Пришелец,если увидите,что человек идет в болото и не понимает этого,не скажете ему,что он идет в болото? Мое милосердие в том,что я указал ему,что он весьма запутался,и предлагаю я ему лишь изучить Апокриф Иоанна,заместо всяких сомнительных басен и откровенно богомерзкого человеконенавистнического Ветхого завета.

    Пришелец пишет:

    Элементарно, когда поймёте, всё совместится.
    А если, не зная, то можно?

    Ну и софист же вы,Пришелец.Вам всё лишь бы поиграться словами...У зеленых человечковalien на Тау Ките,как я пониманимаю в вашем тау-китайском братстве это такое любимое хобби-играться словами? Very Happy
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Правда Божия Empty Ответ.

    Сообщение автор Leonomus Пн 06 Сен 2010, 02:20

    Не от мiра сего пишет: Мое милосердие в том,что я указал ему,что он весьма запутался,и предлагаю я ему лишь изучить Апокриф Иоанна,заместо всяких сомнительных басен и откровенно богомерзкого человеконенавистнического Ветхого завета.

    Хороший совет, Не от мiра сего.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Пн 06 Сен 2010, 04:58

    Не от мiра сего пишет:Я,что,по-вашему должен лицемерить и говорить всякому явно заблудшему человеку,что он прав?
    Ещё неизвестно кто более заблуждается (ведь он столько же уверен в своей правоте, как и вы в своей). Уважать иное мнение - это не есть лицемерие. По-моему, мы все должны выражать свое согласие или несогласие с доводами человека, но не обсуждать его голову (и прочие части тела).

    Не от мiра сего пишет:И почему это оскорбление?
    Говорить человеку о непорядке в его голове – это ли не оскорбление? Лицемерие, отрицать это.

    Не от мiра сего пишет:Мое милосердие в том,что я указал ему,что он весьма запутался,и предлагаю я ему лишь изучить Апокриф Иоанна,

    Если таким тоном указывать человеку, даже на его явные ошибки, то он от вас только отвернется. А милосердие должно иметь плоды. Не так ли?

    Не от мiра сего пишет:Это просто констатация факта,что там где пытаются совместить не совместимое,там нет порядка.Мне искренне жаль всех заблудших людей.

    "Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое — братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие — не хороши, и плохие — не плохи, и жизнь — не жизнь, и смерть — не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, — неразорванные, вечные" (от Филиппа). Не о совмещении ли несовместимого говорил Филипп?

    Не от мiра сего пишет:заместо всяких сомнительных басен и откровенно богомерзкого человеконенавистнического Ветхого завета.

    А вот разделять книги на истинные и еретические – это прерогатива Ватикана и инквизиции. И вы туда же? Может в костёр всех еретиков с их книгами?

    Не от мiра сего пишет:Ну и софист же вы,Пришелец.Вам всё лишь бы поиграться словами...У зеленых человечковalien на Тау Ките,как я пониманимаю в вашем тау-китайском братстве это такое любимое хобби-играться словами? Very Happy

    Не отрицаю, ибо софистика – от той мудрости, что не от мира сего, и она (софистика) очень освежает мозги. Не даёт им протухнуть и сотворить кумира, из чего бы то ни было. У нас на Тау Ките нет кумиров. Словом создан мир, так мы играем мирами, а не словами. Мы считаем, что Гнозис - это отсутствие слов, а слова игрушки (опасные только для тех, кто к ним относиться серьёзно).

    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Попутчик Пн 06 Сен 2010, 07:12

    Не от мiра сего пишет:

    Думаешь,удивил меня этими словами? Это самая настоящая ПОДДЕЛКА.
    Я то хорошо занаю,чего я говорю и доказываю. Это ты,наверное не знаешь,что такое евангелие "от Луки",откуда ты взял эту цитату.Так вот сие евангелие-это переделка Маркионова евангелия,куда иудо-христиане добавили много отсебятины,в том числе и эту цитату. Так же и в прочие канонические евангелия,но в случае ев."от Луки" их жульничество удалось проследить достаточно хорошо: где маркионов текст (близок к истинному),а где подделка.Насчет других канонич.евангелий сложнее.Хоть это в принципе и видно с Божьей помощью интуитивно,но доказать это заблуждающимся сложнее,а тут есть кроме ссылки на интуициитивное чувство,которое дает Бог, есть и более грубые свидетельства для людей ищущих.

    [Мк.1:14] После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
    и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

    Так, кого нам слушать тебя, который от своего извращенного ума говорит о ложности Евангелия, или верить Тому, Кто сказал, что надо верь в Евангелие?
    Так, может это ты тот, кто отменяет Евангелие Спасителя?
    [Откр.14:6] И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

    Увы,Попутчик,ничего ты не понял и вряд ли поймешь в ближайшее время Crying or Very sad ,ибо ослеплен своим идолом "Саваофом".
    Трехчастный трактат,во-первых,всего лишь вторичный трактат,философское переосмысление какой-то общины послеапостольского времени, а не Учение Иисуса-как Апокриф Иоанна,Евангелие Фомы,Евангелие Филиппа,отдельные фрагменты из канонических евангелий (особенно от Иоанна).А во-вторых,с чего ты взял,что тот,о ком там говориться тождественен "Богу сил" (Саваофу) из Ветхого завета? Почему ты переходишь от этого трактата к почитанию Ветхого завета? Кто тебе дал такое право?
    Мне дает право на понимание Дух Сына Божьего, Который и ведет меня по всем местам.

    Наиболее не искаженно учение о происхождении архонтов и мира изложенно в Апокрифе Иоанна.Как нек-рое дополнение к нему можно рассматривать Трактат о происхождении мира.
    Так вот,ты ни во что не вменяешь эти книги,зато почитаешь мерзкий Ветхий завет со злобными мстительными кровавыми демонами Яхве и Эллохимом,и с протоархонтом Ялдаваофом во главе,почитаемых евреями как их "Б-г",называемый ими также Саваофом. Про такого "Б-га" Иисус Христос сказал почитателям Саваофа иудеям:
    Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Ин. 8, 44)
    Тебе бы он сказал тоже самое.И в данном случае,это не оскорбление,а печальная констатация факта.
    С чего ты взял, что Иисус, Саваофа назвал диаволом? Апостолы, не говорили ли тоже, о Господе Саваофе:
    [Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
    [Иак.5:4] Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.

    Или ты умней и избранней их?

    Или ты сам плохо видать знаешь о Происхождении мира:
    Саваоф, сын Ялдаваофа, когда услышал голос Пистис, восславил ее и осудил отца из-за слова Пистис. Он воздал ей славу, потому что она указала им Человека бессмертного и его свет. Пистис София простерла свой перст и излила на него (т. е. Саваофа) некий свет из своего света для осуждения его отца. Саваоф же, получив свет, получил великую власть над всеми Силами Хаоса. С этого дня его назвали "Господь Сил".

    Попутчик,пока ты не выбросишь свои "Иеу" и не засядешь основательно за АПОКРИФ ИОАННА,пока ты не уяснишь себе,кто такой Ялдаваоф (Йалдабаот,он же Самаэль,он же Сакла),каково его происхождение, и какое отношение он имеет к Ветхому завету , с тобой продолжать разговор бессмысленно.Я не буду тратить свое время,я (а до меня и Leonomus) уже и так все достаточно понятно сказал.
    Имеющий уши да услышит!
    Считай себя хоть пророком,хоть апостолом,хоть "Христом",но по факту ты лишь игралище архонта,который возогревает в тебе страсть гордыни,что ты себя кем только не возомнил. Но Иисус предупреждал нас,что явятся лжехристы. Правда,до лжехриста масштаб пока твой маловат.
    Апокриф Иоанна, я изучи давно и давно познал, кто такой Иалтабаоф и почему Саваоф возненавидел его. И в твоих советах не нуждаюсь. Если слепой ведет слепого, то не оба ли упадут в яму. Должно познать, что это все творение есть в нас.
    Так, тебя никто и не просил ,тратить всё драгоценное время и распинать для меня.

    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Пн 06 Сен 2010, 07:38

    Попутчик пишет: Должно познать, что это все творение есть в нас.
    Неужели есть те, кто этого не познал? Ведь человек конечный продукт, и всё что было тварного и данного от Бога в нём и заключено. Но мы части этого человека, потому в ком-то больше тварного (от Софии) в ком-то больше данного от Бога. Но все мы едины в Человеке. Придёт время, и тайное станет явным для каждого из нас.
    Попутчик
    Попутчик


    Сообщения : 70
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 60
    Откуда : Казахстан

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Попутчик Пн 06 Сен 2010, 08:15

    Пришелец пишет:
    Неужели есть те, кто этого не познал? Ведь человек конечный продукт, и всё что было тварного и данного от Бога в нём и заключено. Но мы части этого человека, потому в ком-то больше тварного (от Софии) в ком-то больше данного от Бога. Но все мы едины в Человеке. Придёт время, и тайное станет явным для каждого из нас.
    Об этом и говорю, что внутри нас засевается это семя, то есть Первый Архонт, это о нем Спаситель говорит в Ап. Ионна, что он есть тьма незнания. Это я обнаружил в себе, как только стал познавать и веровать, когда получил нечто. Я стал гордым, надменным и ничего незнающим так, как оно должно быть. Это открылся Протоархонт, во мне самом или же, я сам стал им. И в процессе познания, постами и молитвами и научению Духа Сына Божьего, а стал продвигаться, получая знание об Архонтах, как они действуют во мне, как они с силой заставляют делать то, чего я не желал бы.
    И о чем говорят мне Leonomus и Не от мiра сего, что надо говорить о Безначальном, то о Нем я так же знаю. И Спаситель, так же придя из Вышележащих мест знал все, хотя говорил о пророчестве, что Он пришел по пророчеству. Этим, Он показал нам путь, как мы от человека будет восходить в Вышину, становясь то одним, то другим. Ведь даже человеку, недостаточно одной жизни, чтобы он стал совершенным, как Отец Небесный. Но Спаситель, проделал поистине великую работу, хотя Сам не был ни Архонтом, ни км-то еще. Но Он ради нас, унизил Сам Себя, чтобы мы следовали по Его путям. Как Он проходил места середины, будучи Архонтом, ведь Архонты видели Его как Архонта. И Он починял Архонтов Себе и тем, кто за Ним идет, чтобы вывести их из мест наказаний Архонтов.
    Поэтому Он говорил: Достаточно для ученика, чтобы он стал как учитель его.
    Когда Ему покорились все Силы и власти, то Он Сам стал Господом этих Сил, и Своих учеников привел в это же место.
    И после этого, ученики Его, стали царствовать над Архонтами и стали творить великие чудеса и исцеления.
    Поэтому и говорится о Происхождении мира, что Саваофу был дан свет и он возненавидел и осудил своего отца Протоархонта, и мать свою бездны, и сестру мысль.
    [Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    Это о них Спаситель сказал в Евангелии.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Leonomus Пн 06 Сен 2010, 08:51

    Чтожь, значит у вас такое понимание. На всё воля Божья.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Пн 06 Сен 2010, 10:53

    Leonomus пишет:Чтожь, значит у вас такое понимание. На всё воля Божья.
    Несомненно, что у каждого своё понимание и, несомненно, что на то есть воля Божья, ибо без неё ничего не существует в мире.

    Здесь (в мире) одновременно находятся различные души. Одни только родились, а другие пришли наблюдать, а иные по собственной воле вошли в мир, чтобы помочь начинающим. И разве имеет значение кто и как понимает Бога (Бог сам каждого научает). Я соглашусь с любым пониманием, которое отрицает зло, в результате которого человек утрачивает свой эгоизм. Посмотрите на мир, как мало тех, кого интересует Бог и истина. Потому мне вы все близки только тем, что вас это интересует. И это уже есть общее понимание. Мне более мил прельщенный, нежели мирской.
    Не от мiра сего
    Не от мiра сего


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-04

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Не от мiра сего Пн 06 Сен 2010, 14:19

    Пришелец пишет:
    По-моему, мы все должны выражать свое согласие или несогласие с доводами человека, но не обсуждать его голову (и прочие части тела).

    Можете считать,как хотите-оскорбление это или нет,но вот Попутчик в этом идет явно дальше меня.
    Напр.,Попутчик пишет:
    Так, кого нам слушать тебя, который от своего извращенного ума

    И до этого уже писал кому то в этом духе-например Leonomusu,что он книжник,что у него плотское мудрование и т.д. (что же вы,Пришелец, его не поучали,что он оскорбляет?) Он сам же и провоцирует отвечать может и более резко,чем необходимо.Но во всяком случае,я ему ответил терпимее,чем он отвечал и продолжает отвечать несогласным с ним.К тому же,я не сказал в лоб «у тебя в голове непорядок»,а то,что «если вы их совмещаете,то у вас явно не порядок в голове»,что не совсем одно и тоже,ибо я лишь предлагаю некий вывод из того,что следует,если их совмещают-который он вправе оспорить,а не говорю напрямую,что у него в голове беспорядок.Он же называет прямо : "книжник", "от своего извращенного ума" и т.д.

    Попутчик пишет:

    “Так, кого нам слушать тебя, который от своего извращенного ума говорит о ложности Евангелия, или верить Тому, Кто сказал, что надо верь в Евангелие?”

    Веря всем канонич. Евангелиям,ты веришь не Тому,Кто сказал,что надо верить в Евангелие,а веришь всего лишь церкви-земной организации,преследующей свои цели.Все дошедшие до нас канонич.евангелия известны лишь в поздних списках и прошли тщательнейшую фильтрацию чрез книжников-«отцов церкви» и церковные соборы.Именно эта земная организация и является окончательным автором и редактором известного Четвероевангелия и посланий апостолов,а не Иисус Христос,который сам книг даже и не писал и не апостолы. Это только книжники чтут каждую букву этих 4-х евангелий (плюс посланий апостолов),редактор которых земная организация,преследующая свои земные цели.Для истинного гностика такой подход не приемлем,он знает происхождение этих книг и подходит к ним избирательно,руководствуясь голосом Бога в себе через интуитивное понимание.Это и есть настоящий Гнозис,в отличие от книжнического буквоедства-когда чтиться каждая буква,без разбора кто ее вставил,без критического подхода к истории дошедших до нас книг,только за то,что они были освященны авторитетом "св." церкви.

    Попутчик пишет:

    С чего ты взял, что Иисус, Саваофа назвал диаволом?

    Или ты сам плохо видать знаешь о Происхождении мира

    Я уже тебе писал,что не надо путать Саваофа из Происхождения мира и бога иудеев (также иногда именуемого Саваофом),который есть Ялдаваоф=дьявол.

    Ладно,поставлю тебе вопрос так: Моисею на горе Синае дал закон Бог или дьявол?
    И еще: Адаму и Еве запретил вкушать от древа Бог или дьявол?

    Пришелец пишет:
    А вот разделять книги на истинные и еретические – это прерогатива Ватикана и инквизиции. И вы туда же? Может в костёр всех еретиков с их книгами?

    Я не призывал никого сжигать,это ваши фантазии.Сжигали людей как раз то те,кто почитал Ветхий завет.И причем массами сжигали тех еретиков,кто отвергал Ветхий завет и называл "Бога Авраама,Исаака и Иакова" дьяволом,напр.павликан и богомилов жгли православные,катаров и альбигойцев сжигал Ватикан.
    А если уж какой то из лживых книг и не грозит уничтожение то-так это Ветхий завет,который прочно утвержден архонтом и является наиболее издаваемой книгой в мире.
    Я говорю лишь об избирательном подходе к ним.А если эти книги говорят о Боге как о кровожадном деспоте,который вечно будет жечь десятки миллиардов людей-эти книги по-вашему могут быть истинными? Как же их не отделять? Зачем тогда вообще писание какое-то,если почитается любой клочок бумаги,где есть слово "Бог" ?
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Пн 06 Сен 2010, 17:42

    Не от мiра сего пишет:
    Можете считать,как хотите-оскорбление это или нет,но вот Попутчик в этом идет явно дальше меня.
    Согласен с вами, просто я не обсуждал Попутчика, по той причине, что он не кичился милосердием. Но давайте не будем переходить на личности. Раз и навсегда.

    Не от мiра сего пишет:Я не призывал никого сжигать,это ваши фантазии.
    Конечно, не призывали, но осуждали книги. А от осуждения и до призыва сжечь недалеко. Большая беда начинается с малой.


    Не от мiра сего пишет:
    А если эти книги говорят о Боге как о кровожадном деспоте,который вечно будет жечь десятки миллиардов людей-эти книги по-вашему могут быть истинными?

    А разве в мире происходит иначе? Почему тогда добрый Бог (который выше злого) не остановит этого? Эти книги говорят о том, каков есть мир и не важно нравиться это кому-то или нет. Но обсуждать это нужно долго и серьёзно и по частям, и только потом появиться общее понимание. А если вы не хотите их понять, то так и останетесь с непониманием. Может, для вашей души это и лучше, ведь ваше нежелание понять тоже от Бога.


    Попутчик пишет: Об этом и говорю, что внутри нас засевается это семя, то есть Первый Архонт,
    Думаю, что семя это не Архонт. Семя оно в Архонта засевается, чтобы светом было Архонту. Впрочем, сеют в землю, которую вначале сотворил Господь. Слишком много слов придумали люди и потому всё запутали.

    Попутчик пишет: Поэтому и говорится о Происхождении мира, что Саваофу был дан свет
    Это и есть семя. Это та часть нашей души, которая никогда не расстается с Богом. Она истина жизни, она сущность. Человек и есть этот свет, но он не знает того. Потому сказано: "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей". (Псалом 81: 6, 7).

    Попутчик пишет:И в процессе познания, постами и молитвами и научению Духа Сына Божьего, а стал продвигаться, получая знание об Архонтах, как они действуют во мне, как они с силой заставляют делать то, чего я не желал бы.

    "Вниди ты, кто бы ни был, сквозь непрестанно возрастающие в тебе помышления к военнопленной и рабе греха душе твоей, и рассмотри до дна мысли твои, и глубину помышлений твоих исследуй: и узришь в недрах души твоей ползающего и гнездящегося змея, убившего тебя отравой частей души твоей. Если убьешь змея, то предстань пред Богом в чистое своей; если же нет, то смири себя, и предстань пред Богом в немощи своей" (преподобный Макарий Великий).




    Последний раз редактировалось: Пришелец (Пн 06 Сен 2010, 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Пн 06 Сен 2010, 20:20

    Не от мiра сего пишет: Ладно,поставлю тебе вопрос так: Моисею на горе Синае дал закон Бог или дьявол?
    И еще: Адаму и Еве запретил вкушать от древа Бог или дьявол?
    Можно я отвечу за Попутчика.
    В конечном счёте всё делает Бог. Просто у Бога нет рук и потому он пользуется чужими руками. Если что-то происходит вне воли Бога, то Бога нет.
    Живу я, - говорит Господь. А дьявол, сын Божий. Не делайте из Бога святошу. Бог не лубочная картинка.
    Leonomus
    Leonomus
    Admin


    Сообщения : 132
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-27
    Возраст : 46
    Откуда : Россия. Иркутск.

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Leonomus Вт 07 Сен 2010, 03:00

    Как я уже неоднократно говорил, в этом временном эоне материи нет духовной эволюции, человек здесь не может стать ни лучше, ни хуже, и это важно помнить всегда, ибо нет греха.
    Пришелец
    Пришелец
    Модератор


    Сообщения : 167
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-08-02
    Откуда : Тау кита

    Правда Божия Empty Re: Правда Божия

    Сообщение автор Пришелец Вт 07 Сен 2010, 04:54

    Leonomus пишет:ибо нет греха.
    А каким словом мы назовем убийство, лжесвидетельство, суд неправедный и т.д. Можно, конечно, придумать иное слово всему этому. Но зачем? Что с того измениться? Может вы хотели сказать, что человек не несёт ответственности за свои поступки? Так кто же тогда за него ответит? Но это уже вопрос свободы воли. Коль нет ответственности, то нет и свободы воли. Человек сложное "двойное" существо, потому и ломают копья, рассуждая о нём.

    Leonomus пишет:Как я уже неоднократно говорил, в этом временном эоне материи нет духовной эволюции
    А как же технология буддистов, позволяющая в течении одной жизни вырваться из мира сего? Да и многие святые Отцы (скажем Серафим Саровский) добивались поразительных успехов в духе.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 12:31